Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2012 17:00

Запрет на праворульные авто планируют ввести в странах ТС летом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инспектор дорожной полиции проверяет документы у водителя праворульного автомобиля. Фото РИА Новости© Инспектор дорожной полиции проверяет документы у водителя праворульного автомобиля. Фото РИА Новости©

В странах Таможенного союза летом этого года собираются ввести запрет на праворульные автомобили, сообщает "Авто.Вести.Ru". Ожидается, что в июне этого года в силу вступит новый технический регламент ТС, который будет подписан после президентских выборов в России. Принятие документа ограничит эксплуатацию не только автомобилей с правосторонним расположением рулевого управления, но и машин с красными поворотниками. По словам экспертов, обратной силы закон не имеет. Таким образом, все уже эксплуатируемые в странах Таможенного союза "неправильные" автомобили останутся на дорогах. Однако снять или поставить на учет такую машину будет невозможно. Напомним, пункт о запрете праворульных машин содержался и в самой первой редакции технического регламента, однако позднее в связи с недовольством огромного числа автолюбителей он был отменен.


В странах Таможенного союза летом этого года собираются ввести запрет на праворульные автомобили, сообщает
Продолжение
"Авто.Вести.Ru". Ожидается, что в июне этого года в силу вступит новый технический регламент ТС, который будет подписан после президентских выборов в России. Принятие документа ограничит эксплуатацию не только автомобилей с правосторонним расположением рулевого управления, но и машин с красными поворотниками. По словам экспертов, обратной силы закон не имеет. Таким образом, все уже эксплуатируемые в странах Таможенного союза "неправильные" автомобили останутся на дорогах. Однако снять или поставить на учет такую машину будет невозможно. Напомним, пункт о запрете праворульных машин содержался и в самой первой редакции технического регламента, однако позднее в связи с недовольством огромного числа автолюбителей он был отменен.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети