Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2014 16:38

Беспорядки на Украине: 20 февраля объявлено днем траура по погибшим

ПОДЕЛИТЬСЯ

Протестующие уносят раненого. ©REUTERS Протестующие уносят раненого. ©REUTERS

На Украине 20 февраля объявлено днем траура по погибшим в столкновениях оппозиции и правоохранительных органов, передает РИА Новости. По последним данным, беспорядки на Украине стали причиной гибели 25 человек. "В день траура на всей территории Украины приспустить государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций, отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач", - говорится в указе, подписанном президентом страны. Сообщается, что число жертв среди правоохранителей в ходе беспорядков на Украине достигло десяти человек. Смерть десятого погибшего наступила в результате огнестрельного ранения в грудь. Всего 371 работник органов внутренних дел обратился за медицинской помощью в результате столкновений, 349 сотрудников госпитализированы. У 74 правоохранителей - огнестрельные ранения. Масштабные уличные беспорядки на Украине возобновились 18 февраля, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив Конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, участники акции протеста врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и "коктейли Молотова" в милиционеров. В ночь на 19 февраля горел Дом профсоюзов, было совершено нападение на посольство Канады. Кроме того, по данным МВД, неизвестные пытались с помощью взрывного устройства штурмовать Печерское управление столичной милиции, а также захватили два троллейбуса и перекрыли ими две улицы в центре города. В связи с происходящим на улицах было полностью остановлено движение киевского метро. Беспорядки на Украине вышли и за пределы Киева. Радикально настроенные сторонники оппозиции захватили здание Львовской областной госадминистрации. Также была захвачена обладминистрация в Тернополе, Луцке и некоторых других областных центрах.


На Украине 20 февраля объявлено днем траура по погибшим в столкновениях оппозиции и правоохранительных органов, передает
Продолжение
РИА Новости. По последним данным, беспорядки на Украине стали причиной гибели 25 человек. "В день траура на всей территории Украины приспустить государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций, отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач", - говорится в указе, подписанном президентом страны. Сообщается, что число жертв среди правоохранителей в ходе беспорядков на Украине достигло десяти человек. Смерть десятого погибшего наступила в результате огнестрельного ранения в грудь. Всего 371 работник органов внутренних дел обратился за медицинской помощью в результате столкновений, 349 сотрудников госпитализированы. У 74 правоохранителей - огнестрельные ранения. Масштабные уличные беспорядки на Украине возобновились 18 февраля, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив Конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, участники акции протеста врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и "коктейли Молотова" в милиционеров. В ночь на 19 февраля горел Дом профсоюзов, было совершено нападение на посольство Канады. Кроме того, по данным МВД, неизвестные пытались с помощью взрывного устройства штурмовать Печерское управление столичной милиции, а также захватили два троллейбуса и перекрыли ими две улицы в центре города. В связи с происходящим на улицах было полностью остановлено движение киевского метро. Беспорядки на Украине вышли и за пределы Киева. Радикально настроенные сторонники оппозиции захватили здание Львовской областной госадминистрации. Также была захвачена обладминистрация в Тернополе, Луцке и некоторых других областных центрах.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети