Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2014 17:26

Из Харькова отправили 5 контейнеров с останками жертв авиакатастрофы малайзийского Boeing-777

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Из Харькова отправили 5 контейнеров с останками жертв авиакатастрофы малайзийского самолета Boeing-777, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Харьковскую облгосадминистрацию (ХОГА).


Из Харькова отправили 5 контейнеров с останками жертв авиакатастрофы малайзийского самолета Boeing-777, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Харьковскую облгосадминистрацию (ХОГА).

Останки были доставлены накануне в Харьков, на территорию завода имени Малышева, где были подготовлены для транспортировки в Голландию. Борт с 5 контейнерами с останками вылетел из Харькова в Эйндховен (Голландия) в 11.45 по местному времени.

"Мы осведомлены о том объеме работы, который вы проделали, помогая нашей поисковой миссии. Достигнут большой результат в поиске останков погибших. Но есть еще ряд нерешенных вопросов. Нужно продолжить работы на месте катастрофы и начать собирать обломки самолета. Надеюсь, мы и в дальнейшем продолжим с вами сотрудничать", - заявил министр иностранных дел Королевства Нидерланды Берт Кундрес.

Ранее сообщалось, что в Совете безопасности Нидерландов намерены собрать также обломки Boeing-777, потерпевшего крушение на востоке Украины. Эксперты хотят реконструировать одну из секций самолета, что по их мнению, позволит установить причины авиакатастрофы. Накануне сообщалось, что обнаружены новые останки жертв катастрофы. 

Напомним, самолет авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. На борту лайнера, следовавшего по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Все они погибли. По предварительным данным, самолет был сбит ракетой, выпущенной с земли. По версии украинских властей, сепаратисты сбили лайнер из захваченных ими установок "Бук".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети