Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2015 15:34

Ислам Каримов намерен сохранить внеблоковый статус Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ислам Каримов. Фото © РИА Новости Ислам Каримов. Фото © РИА Новости

Кандидат от Либерально-демократической партии Узбекистана Ислам Каримов в своей предвыборной программе заявил, что его страна должна сохранить внеблоковый военный статус, сообщает РИА Новости.


Кандидат от Либерально-демократической партии Узбекистана Ислам Каримов в своей предвыборной программе заявил, что его страна должна сохранить внеблоковый военный статус, сообщает РИА Новости.

В рамках предвыборной агитации он уже встретился с избирателями Андижанской, Наманганской и Ферганской областей. "Самое важное, не допустить присоединения к каким-либо военным блокам, размещения на территории Узбекистана иностранных военных баз и пребывания наших военнослужащих за пределами страны", - отметил Ислам Каримов. В партии уточнили, что в дальнейшем развитии страны будет обращено внимание на важнейшие аспекты реализации программ локализации и производства импортозамещающей продукции, расширении привлечения инвестиций в промышленность и обеспечении занятости. Всего в выборах, помимо действующего президента, участвуют четыре кандидата от УзЛиДеП, Национально-демократической партии "Миллий тикланиш" ("Национальное возрождение"), Народно-демократической партии Узбекистана (НДПУ) и социал-демократической партии Узбекистана "Адолат" (СДП "Справедливость"). Это член фракции "Миллий тикланиш" в парламенте Акмаль Саидов, председатель Центрального совета НДПУ Хатамжон Кетмонов и председатель исполкома "Адолат" Наримон Умаров.

Напомним, 29 марта в Узбекистане пройдут очередные президентские выборы. Главу государства избирают на пятилетний срок. Предыдущие выборы главы Узбекистана состоялись в 2007 году, по их итогам главой государства сроком на семь лет был избран Ислам Каримов, который руководит республикой с 1989 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети