Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2014 14:33

На саммите глав правительств СНГ Украину представит посол

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эмблема СНГ. Фото с сайта ru.wikipedia.org Эмблема СНГ. Фото с сайта ru.wikipedia.org

На саммите глав правительств СНГ Украину представит посол, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси. 


На саммите глав правительств СНГ Украину представит посол, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси. 

Продолжение

От Украины ожидается посол, от Беларуси, Армении, Кыргызстана, Молдовы и Таджикистана - премьер-министры. От Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана - заместители премьеров. От России - председатель правительства или его заместитель.

Напомним, в марте текущего года секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий заявил, что Украина вводит визовый режим с Россией, а также выходит из состава СНГ.

В Минске пройдет заседание Совета глав правительств СНГ под председательством главы Кабмина Беларуси Михаила Мясниковича. Казахстанскую делегацию возглавляет первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев. В ходе саммита планируется рассмотрение более 20 проектов документов по различным направлениям сотрудничества. В частности, будет проанализирован ход выполнения в 2013 году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года и Комплекса мероприятий на 2012-2014 годы по ее реализации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети