Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2013 01:18

Налоги с тунеядцев могут начать взимать в Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gorkiv.by Фото с сайта gorkiv.by

Налог с неработающих граждан могут ввести в Беларуси. С таким предложением в связи с большим количеством трудноспособных неработающих выступил глава правительства республики Михаил Мясникович. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на БЕЛТА. По данным агентства, в стране проживают порядка 445 тысяч человек из числа трудоспособного населения, которые нигде не работают и "не вносят никакого вклада в развитие экономики и при этом пользуются социальными благами". "Ситуацию нужно исправлять. Один из способов - введение налога с неработающих", - заявил премьер-министр. В свою очередь он отметил, что в регионах необходимо начать работу по созданию новых рабочих мест. "В каждом районе необходимо ежегодно создавать как минимум десять малых производств. У нас много своего сырья, которое мы не используем эффективно, а могли бы производить, к примеру, стройматериалы и инвентарь, которые импортируем. Здесь большое поле деятельности", - заявил он. Издание напоминает, что во время СССР тунеядство было приравнено к преступлению. Людей, которые уклонялись от труда преследовали по уголовной статье. Тогда в качестве наказания было предусмотрено лишение свободы и исправительные работы.


Налог с неработающих граждан могут ввести в Беларуси. С таким предложением в связи с большим количеством трудноспособных неработающих выступил глава правительства республики Михаил Мясникович. Об этом сообщает
Продолжение
Lenta.ru со ссылкой на БЕЛТА. По данным агентства, в стране проживают порядка 445 тысяч человек из числа трудоспособного населения, которые нигде не работают и "не вносят никакого вклада в развитие экономики и при этом пользуются социальными благами". "Ситуацию нужно исправлять. Один из способов - введение налога с неработающих", - заявил премьер-министр. В свою очередь он отметил, что в регионах необходимо начать работу по созданию новых рабочих мест. "В каждом районе необходимо ежегодно создавать как минимум десять малых производств. У нас много своего сырья, которое мы не используем эффективно, а могли бы производить, к примеру, стройматериалы и инвентарь, которые импортируем. Здесь большое поле деятельности", - заявил он. Издание напоминает, что во время СССР тунеядство было приравнено к преступлению. Людей, которые уклонялись от труда преследовали по уголовной статье. Тогда в качестве наказания было предусмотрено лишение свободы и исправительные работы.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети