Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2015 20:44

Положенный к саммиту ШОС в Уфе асфальт расплавился от жары

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта prloufu.ru Фото с сайта prloufu.ru

В Уфе расплавился асфальт, положенный на главной трассе перед саммитами ШОС и БРИКС, которые должны пройти в начале июля, сообщает портал ProUfu.ru


В Уфе расплавился асфальт, положенный на главной трассе перед саммитами ШОС и БРИКС, которые должны пройти в начале июля, сообщает портал ProUfu.ru

Как пишет издание, аномальная жара расплавила асфальт на автомагистрали Уфа - Аэропорт.  Отмечается, что это практически главная транспортная артерия Уфы, по ней гости саммитов будут прибывать в башкирскую столицу. И вот именно на этой дороге асфальт начал плавиться и буквально прилипать ошметками к колесам проезжавших автомобилей.

"Природа испытывает нас на прочность. Температура поверхности асфальта достигает 60 градусов, из-за этого он деформируется, - констатировал суровые факты мэр Уфы Ирек Ялалов сегодня, 23 июня, на оперативном совещании в администрации Уфы. Первое, что мы должны сейчас сделать, ограничить движение большегрузного транспорта". 

Но эта мера асфальт на дороге в аэропорт уже не спасет, пишет портал. Со вчерашнего дня дорожное покрытие там сплошь испещрено разнокалиберными ямами. "В особом режиме работают все дорожные службы, - сообщил Ирек Ялалов. - Городские дороги поливают холодной водой каждые два часа, чтобы обеспечить их охлаждение". 

Однако горожан такие объяснения не устраивают: они отмечают, что на Кубани температура бывает и выше, однако асфальт не плавится. Эксперты с ними согласны. "Очевидно, что при асфальтировании дорожного покрытия, которое теперь расползается на глазах, были допущены серьезные просчеты,  считает заведующий строительным отделением Уфимского автотранспортного колледжа Юрий Курочкин. На мой взгляд, как специалиста, такое могло произойти из-за использования битума не той маркировки и некондиционного асфальта".

Саммит ШОС запланирован на 10 июля. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - постоянно действующая межправительственная международная организация, в которую входят шесть государств: Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Декларация о создании ШОС подписана на встрече глав шести государств в Шанхае 15 июня 2001 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети