Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2015 08:25

Президентские выборы стартовали в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта polittech.org Фото с сайта polittech.org

В Узбекистане стартовали президентские выборы. Избирательные участки открылись в 06.00 по местному времени (07.00 по времени Астаны), сообщает РИА Новости.


В Узбекистане стартовали президентские выборы. Избирательные участки открылись в 06.00 по местному времени (07.00 по времени Астаны), сообщает РИА Новости.

Нынешние президентские выборы в Узбекистане - четвертые по счету. В них участвуют четыре кандидата. От Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии выдвинут действующий глава государства Ислам Каримов, от Народно-демократической партии - председатель ее центрального совета Хатамжон Кетмонов, от Демократической партии "Миллий тикланиш" ("Национальное возрождение") - член ее парламентской фракции Акмал Саидов, от Социал- демократической партии "Адолат" ("Справедливость") - председатель ее исполкома Наримон Умаров.

Принять участие в голосовании смогут более 20,79 миллиона граждан Узбекистана. В соответствии с законодательством, для признания президентских выборов состоявшимися необходимо, чтобы проголосовало 33 процента зарегистрированных избирателей. Для проведения голосования образованы 14 окружных избирательных комиссий, созданы 9058 избирательных участков.

За выборами будут следить почти 80 тысяч местных наблюдателей и около 300 международных. Президентские выборы будут освещать 430 журналистов из 20 стран. Предварительные результаты голосования будут известны уже утром 30 марта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети