Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2015 09:48

Скончался четвертый раненый беглыми экстремистами конвоир в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Скончался четвертый раненый беглыми экстремистами конвоир в Кыргызстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Скончался четвертый раненый беглыми экстремистами конвоир в Кыргызстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

В ночь с 15 на 16 октября скончался сотрудник Государственный службы исполнения наказаний (ГСИН) Кыргызстана, подполковник внутренней службы Тилек Абылгазиев, получивший тяжелые травмы при побеге экстремистов из ИК-50 12 октября 2015 года. Как рассказали в пресс-службе ГСИН КР, после вскрытия тело покойного будет доставлено для погребения на его малую родину - в Нарынскую область Кыргызстана.

Погибший служащий работал в органах уголовно-исполнительной системы с мая 1998 года. В занимаемой должности старшего оперуполномоченного Оперативного отдела Внешней охраны учреждения №50 находился с 2014 года. Женат, осталось трое детей. Погибшему было 43 года.

Напомним, в ночь с 11 на 12 октября 9 заключенных экстремистов совершили побег из ИК-50, убив трех сотрудников ГСИН. Четвертый получил серьезные травмы. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму тяжелой степени, размозжение тканей головного мозга, перелом теменной кости, кровопотерю и анемию. Тилека Абылгазиева прооперировали. Но, по признанию медиков, состояние его было критическим. На свободе по-прежнему остаются еще четверо экстремистов. За информацию о них ГКНБ Кыргызстана объявило вознаграждение почти в 4,5 тысячи долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети