Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2016 18:55

Спецслужбы Кыргызстана распространили аудиозапись, где оппозиция обсуждает захват власти в стране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с YouTube Кадр с YouTube

Спецслужбы Кыргызстана распространили аудиозаписи, где представители оппозиции обсуждают якобы планы по захвату власти в стране, сообщает 24.kg.


Спецслужбы Кыргызстана распространили аудиозаписи, где представители оппозиции обсуждают якобы планы по захвату власти в стране, сообщает 24.kg.

Встреча оппозиционеров состоялась 10 марта под руководством Эрнеста Карыбекова, задержанного правоохранительными органами 26 марта. Судя по записи, в разговоре во время встречи также приняли участие Дастан Сарыгулов, Турган Нурматов, некий "Камчы" и неизвестное лицо. Собравшиеся обсуждали назначения на руководящие должности в министерства и ведомства "своих людей" при захвате власти.

Между тем, ГКНБ Кыргызстана объявил в розыск одного из участников аудиозаписи. Спецслужбы не могут установить место нахождения участника событий 7 апреля 2010 года и обладателя звания Героя апрельской революции Дуулатбека Турдуналиева. Он также подозревается в попытке захвата власти.

Напомним, что 24 марта сотрудники спецслужб задержали лидеров оппозиции Бектура Асанова и Кубанычбека Кадырова по подозрению в попытках захватить власть насильственным путем. Поводом для задержания стала запись их телефонного разговора. Оппозиционеры говорили о подготовке массовых беспорядков во всех регионах Кыргызстана, которые должны были начаться в Таласе, затем в остальных областях. В результате данных беспорядков оппозиционеры намеревались захватить власть и изгнать правительство и президента. Для этой цели они подготовили людей, машины и раздали деньги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети