Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2012 22:41

Тимошенко рассказала о "мафии Януковича"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юлия Тимошенко. Фото ©РИА НОВОСТИ Юлия Тимошенко. Фото ©РИА НОВОСТИ

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала украинцев голосовать против действующей власти на предстоящих выборах в Верховную Раду, сообщает Lenta.ru. С таким заявлением Тимошенко выступила в видеообращении, записанном в ЦКБ номер 5 в Харькове, где проходит лечение. "Законы для мафии Януковича - ничто, а права людей не имеют никакого значения", - заявила Тимошенко. Она добавила, что каждый день на нее оказывается давление - психологическое и физическое. Тимошенко сделала запись на следующий день после того, как ей не позволили встретиться с посетителями: главой совета "Батькивщина" Арсением Яценюком, бывшим вице-премьером Украины Александром Турчиновым и зампредседателя "Батькивщины" Григорием Немыря. В ответ она в знак протеста легла на бетонный пол и некоторое время отказывалась подниматься. Государственная пенитенциарная служба Украины (ДПТС) уточняет, что Тимошенко, требуя встречи со своими сторонниками, била по закрытой двери и отказывалась возвращаться в палату. По данным ДПТС, во встрече экс-премьеру было отказано законно: она "еще за первые два с половиной месяца пребывания в ЦКБ исчерпала годовую норму свиданий". В связи с инцидентом служба поставила вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания Тимошенко в больнице. В 2011 году Юлия Тимошенко была осуждена на семь лет по обвинению в заключении невыгодных для Украины газовых соглашений с Россией в 2009 году. Она отбывала наказание в Качановской колонии в Харькове, однако несколько месяцев назад из-за ухудшения здоровья была госпитализирована.


Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала украинцев голосовать против действующей власти на предстоящих выборах в Верховную Раду, сообщает
Продолжение
Тимошенко не выпустят
Lenta.ru. С таким заявлением Тимошенко выступила в видеообращении, записанном в ЦКБ номер 5 в Харькове, где проходит лечение. "Законы для мафии Януковича - ничто, а права людей не имеют никакого значения", - заявила Тимошенко. Она добавила, что каждый день на нее оказывается давление - психологическое и физическое. Тимошенко сделала запись на следующий день после того, как ей не позволили встретиться с посетителями: главой совета "Батькивщина" Арсением Яценюком, бывшим вице-премьером Украины Александром Турчиновым и зампредседателя "Батькивщины" Григорием Немыря. В ответ она в знак протеста легла на бетонный пол и некоторое время отказывалась подниматься. Государственная пенитенциарная служба Украины (ДПТС) уточняет, что Тимошенко, требуя встречи со своими сторонниками, била по закрытой двери и отказывалась возвращаться в палату. По данным ДПТС, во встрече экс-премьеру было отказано законно: она "еще за первые два с половиной месяца пребывания в ЦКБ исчерпала годовую норму свиданий". В связи с инцидентом служба поставила вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания Тимошенко в больнице. В 2011 году Юлия Тимошенко была осуждена на семь лет по обвинению в заключении невыгодных для Украины газовых соглашений с Россией в 2009 году. Она отбывала наказание в Качановской колонии в Харькове, однако несколько месяцев назад из-за ухудшения здоровья была госпитализирована.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети