Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2020 05:51

У Лукашенко появился конкурент в борьбе за президентство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта pogovorim.by Фото с сайта pogovorim.by

Экс-посол в США, а после долгое время возглавлявший Парк высоких технологий Беларуси Валерий Цепкало объявил о намерении участвовать в намеченных на август 2020 года президентских выборах, передает Tengrinews.kz


Экс-посол в США, а после долгое время возглавлявший Парк высоких технологий Беларуси Валерий Цепкало объявил о намерении участвовать в намеченных на август 2020 года президентских выборах, передает Tengrinews.kz

"Я принял решение баллотироваться на пост Президента Республики Беларусь! У меня достаточно для этого и управленческого и жизненного опыта! Имея серьезные контакты в политических и деловых кругах в разных странах мира, я смогу их использовать на благо народа Беларуси," - написал Цепкало в Facebook (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - Прим. авт). 

"В мире произошла революция… Вместо примитивной "вертикали управления" пришли новые методы организации государства и общества, основанные на партнерстве, сотрудничестве и горизонтальном взаимодействии", - говорится в заявлении.

Как отметил Цепкало, "эта революция прошла мимо Беларуси" и "свыше четверти века страна двигалась в противоположном направлении".

"Сегодня Беларусь стоит перед историческим выбором! Либо продолжать тратить время и энергию на решение проблем вчерашнего дня. Либо и дальше расходовать деньги налогоплательщиков на дорогие спортивные мероприятия, бутафорские парады, дворцы и резиденции. Или двигаться вперед, в будущее!" - заявил экс-глава Парка высоких технологий Беларуси.

Валерий Цепкало уже в 32 года стал послом Беларуси в США и Мексике. Как пишет издание "Наша Нива", за океаном он подсмотрел идею создания белорусской "силиконовой долины", а после донес до Александра Лукашенко важность создания Парка высоких технологий, директором которого сам же и стал в 2005 году, и пребывал на этой должности по март 2017 года.

Выборы президента назначены в Беларуси на 9 августа. Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко гарантировал, что очередные выборы в стране пройдут "абсолютно честно и порядочно". При этом он заявлял, что не держится "посиневшими пальцами" за президентское кресло, но намерен предлагать белорусам свою кандидатуру на высший государственный пост, пока она не будет отвергнута, пишет РИА Новости

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети