Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2012 20:32

В Кыргызстане хотят полностью запретить тонировку авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава дорожно-патрульной службы (ДПС) МВД Кыргызстана Талантбек Исаев предложил запретить всем гражданам республики без исключения использовать тонировку передних боковых стекол машин, сообщает CA-NEWS. Выступая на заседании Жогорку Кенеша Исаев заявил, что если ввести платную тонировку, то особо большой суммы денег собрать в бюджете не удастся. "Это, наоборот, будет способствовать процветанию коррупции. Половина граждан будет платить за тонировку, а другая просто использовать, при этом откупаться от гаишников", - подчеркнул глава ДПС. Законопроект, предусматривающий введение платной тонировки, был инициирован депутатом от фракции СДПК Данияром Тербишалиевым. По его словам, процентное ограничение тонировки порождает коррупционную схему. "В Кыргызстане наблюдается то, что желающие не отказывают себе в затемнении стекол своих автомашин. За это удовольствие они платят определенную мзду сотрудникам ДПС. Законопроектом предлагается узаконить тонировку за оплату 100 долларов в год. В таком случае деньги пойдут не в карманы недобросовестных работников ДПС, а в бюджет", - сказал депутат. Он отметил, что в большинстве стран существует налог на привилегию. "Пусть желающие платят за привилегию", - заявил Тербишалиев.


Глава дорожно-патрульной службы (ДПС) МВД Кыргызстана Талантбек Исаев предложил запретить всем гражданам республики без исключения использовать тонировку передних боковых стекол машин, сообщает
Продолжение
CA-NEWS. Выступая на заседании Жогорку Кенеша Исаев заявил, что если ввести платную тонировку, то особо большой суммы денег собрать в бюджете не удастся. "Это, наоборот, будет способствовать процветанию коррупции. Половина граждан будет платить за тонировку, а другая просто использовать, при этом откупаться от гаишников", - подчеркнул глава ДПС. Законопроект, предусматривающий введение платной тонировки, был инициирован депутатом от фракции СДПК Данияром Тербишалиевым. По его словам, процентное ограничение тонировки порождает коррупционную схему. "В Кыргызстане наблюдается то, что желающие не отказывают себе в затемнении стекол своих автомашин. За это удовольствие они платят определенную мзду сотрудникам ДПС. Законопроектом предлагается узаконить тонировку за оплату 100 долларов в год. В таком случае деньги пойдут не в карманы недобросовестных работников ДПС, а в бюджет", - сказал депутат. Он отметил, что в большинстве стран существует налог на привилегию. "Пусть желающие платят за привилегию", - заявил Тербишалиев.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети