Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2014 12:18

В Славянске началась силовая операция - МВД Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

 © REUTERS © REUTERS

 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал о начале антитерростической операции в Славянске.


 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал о начале антитерростической операции в Славянске.

По его словам, руководить ею будет антитеррористический центр служба безопасности Украины, участие в операции примут все силовые подразделения страны.

Ранее украинские СМИ сообщали о том, что 12 апреля в пяти городах Донецкой области Украины проросийские активисты заняли административные здания. Отделения милиции, СБУ или райадминистрации заняты в городах Славянск, Красный Лиман, Красноармейск, Дружковка, Краматорск. Сотрудники правоохранительных органов в этих населенных пунктах, по информации СМИ, отказывались выполнять приказ киевских властей о штурме занятых зданий. В Донецке и Славянске на сторону митингующих перешли бойцы спецназа "Беркут".

Одновременно с заседанием СНБО на улице вблизи зданий МВД и СБУ в ночь с 12 на 13 апреля начали собираться активисты Майдана и простые киевляне. Люди взбунтовались из-за бездействия власти в противодействии сепаратизму. Возмущенные активисты собирались ехать к Турчинову и требовать объяснений относительно реакции властей на угрозу раскола страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети