Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2017 16:16

"Знатная шерсть": Децл вновь подал в суд на Басту за оскорбительные твиты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости/Владимир Федоренко, Сергей Пивоваров© Фото РИА Новости/Владимир Федоренко, Сергей Пивоваров©

Хип-хоп-исполнитель Кирилл Толмацкий, выступающий под псевдонимом Децл, вновь подал в суд на рэпера Василия Вакуленко (Баста) из-за оскорблений в Twitter, сообщает телеканал "360".


Хип-хоп-исполнитель Кирилл Толмацкий, выступающий под псевдонимом Децл, вновь подал в суд на рэпера Василия Вакуленко (Баста) из-за оскорблений в Twitter, сообщает телеканал "360".

Сообщается, что исполнитель написал четыре исковых заявления, требуя четыре миллиона рублей за моральный вред. В частности, Децла оскорбил твит, в котором Баста провел параллель между его внешним видом и мамонтовым ослом, написав фразу "знатная шерсть". Сообщение Вакуленко было закреплено, и постоянно находилось в топе. 

Помимо этого, причиной исков стали посты, в которых Вакуленко называет Децла гермафродитом и устраивает опросы среди подписчиков, верят ли они этой информации. Толмацкий утверждает, что ответчик причинил ему нравственные страдания и опорочил его деловую репутацию. Кроме компенсации, музыкант потребовал от Басты "признать распространенные сведения не соответствующими действительности".

В свою очередь, Баста заявил изданию Lenta.ru, что готов отказаться от своих слов о том, что Децл является гермафродитом в случае, если тот предоставит опровергающие это заявление результаты медицинской экспертизы.

"Я написал, что ходят слухи, что Кирилл Толмацкий — гермафродит", — объяснил Вакуленко. Он пообещал написать большое опровержение в случае, если Децл сумеет доказать обратное: "Нужно медицинское заключение, что у него нет одновременно мужских и женских половых органов".

7 декабря Толмацкий отсудил у Вакуленко 50 тысяч рублей за фразу "Децл — лохматое чмо", опубликованную в сети. В исковом заявлении музыкант требовал взыскать с рэпера миллион рублей за оскорбление чести и достоинства и удалить порочащую запись из Twitter-аккаунта исполнителя.

Напомним, в начале июня под постом в Facebook Децл оставил нелестный отзыв о Скриптоните. В частности, Кирилл Толмацкий назвал популярного казахстанского рэпера "гастарбайтером из Узбекистана".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети