24 февраля 2010 12:35

Травма не помешает Зиновьеву сыграть с Канадой

Получивший травму в матче группового этапа против сборной Чехии российский хоккеист Сергей Зиновьев сможет принять участие в поединке 1/4 финала Олимпиады против сборной Канады, сообщает РИА Новости. Об этом заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. Как отметил глава ФХР, первоначально иностранные специалисты, которые обязаны осматривать каждого травмированного хоккеиста, заявили, что Зиновьев выбыл до конца сезона. Однако после того, как его осмотрели российские медики, было установлено, что травма спортсмена не настолько серьезна, как было объявлено ранее. "Наши врачи посмотрели Зиновьева, и пришли к выводу, что повреждение есть, но играть можно", - заявил Третьяк. Четвертьфинальный поединок между сборными Канады и России начнется в Ванкувере в среду в 16.30 по местному времени (3.30 по московскому времени в четверг). Россияне гарантировали себе участие в четвертьфинале благодаря первому месту в своей группе. В свою очередь финишировавшие в своей группе на втором месте канадцы были вынуждены играть стыковой матч против сборной Германии, в котором хозяева соревнований добились убедительной победы со счетом 8:2.