08 апреля 2010 17:21

СБР назвал Устюгова и Зайцеву лучшими биатлонистами в сезоне

Союз биатлонистов России (СБР) представил окончательный рейтинг завершившегося сезона 2009/2010. Он выложен на официальном сайте СБР. Среди мужчин лучшим спортсменом был признан Евгений Устюгов. Он набрал в общей сложности 1275 очков. В минувшем сезоне Устюгов стал золотым медалистом Олимпийских игр в гонке с масс-старта, а также занял на Олимпиаде третье место в эстафете. Кроме того, он стал четвертым в общем зачете Кубка мира. Второе место досталось Ивану Черезову, занявшему третье место в общем зачете Кубка мира. В его активе 1228 баллов. У занявшего третье место Алексея Волкова 786 очков. Капитан мужской команды Максим Чудов расположился на четвертой строчке - 733 балла. У женщин победительницей стала чемпионка Олимпиады в эстафетной гонке Ольга Зайцева, набравшая 1243 очка. На Олимпийских играх она также завоевала серебряную медаль в гонке с масс-старта. Второе место в рейтинге СБР досталось Анне Булыгиной - 984 очка, третье - завершившей карьеру Ольге Медведцевой - 947 очков. В пятерку лучших также вошли Светлана Слепцова (930 очков) и Яна Романова (924).