Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2020 11:01

Фильм о воробьях сняли с алматинского балкона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Натальи Медведевой. Фото Натальи Медведевой.

Фильм о воробьях сняли с алматинского балкона. На странице экологического общества "Зеленое спасение" в Facebook опубликованы фото и видео члена общества Натальи Медведевой о ее наблюдениях за воробьями, передает Tengrinews.kz.


Фильм о воробьях сняли с алматинского балкона. На странице экологического общества "Зеленое спасение" в Facebook опубликованы фото и видео члена общества Натальи Медведевой о ее наблюдениях за воробьями, передает Tengrinews.kz.

На странице общества были опубликованы снимки о том, из чего воробьи строят свои гнезда.

"Все персонажи - это мои соседи, которые обжили балконы пятого и третьего этажей. Рядом с домом растет липа, на которую они обычно присаживаются прежде чем залететь в свою "квартиру". Поэтому есть возможность хорошо разглядеть, что приносят птички в гнезда. В марте это была сухая трава, потом к ней добавилась свежая, зеленая. Когда в апреле листьями покрылся вяз, каждый воробей счел необходимым принести в дом хотя бы листочек. Перышки, какие-то шерстинки, волоконца (где они их только находят?) приносят постоянно", - рассказывает экоактивист.

Она отмечает, что еще неделю назад за окном стоял нескончаемый птичий щебет. "Теперь все стихло, похоже, что сели на гнезда", - также отмечает Наталья Медведева.

"Новые данные" о жизни воробьев, получены благодаря наблюдениям с балкона. Если честно, то вовсе не карантин определил выбор "съемочной площадки", а логика ситуации. Снимать птиц из окна или с балкона, над которым они живут - очень удобно", - добавила Медведева.

 Член экологического общества также рассказала, что они сняли два фильма об этих городских пернатых.

"В последнее время часто приходится слышать, что из Алматы исчезли воробьи. Но это не так. Они по-прежнему живут рядом с нами, охотно устраивают гнезда на балконах. Наш балкон – не исключение. Мы повесили кормушку, чтобы подкармливать птиц зимой и в ответственные периоды их жизни и, конечно же, снимать. Так мы и узнали, как обедают воробей и его птенцы. Об этом наш веселый и познавательный фильм для детей… и взрослых, которые считают, что воробьев в городе не осталось", - говорится в описании к видео.

Фото и видео Натальи Медведевой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети