Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2017 17:31

16-летняя казахстанка завоевала титулы на конкурсе Miss International в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Данара Бекмурзаева Данара Бекмурзаева

16-летняя казахстанка из Семея завоевала два титула на международном конкурсе Miss International 2017 в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz. Теперь юная Данара Бекмурзаева готовится к финалу проекта Fashion House International, который пройдет в Москве.


16-летняя казахстанка из Семея завоевала два титула на международном конкурсе Miss International 2017 в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz. Теперь юная Данара Бекмурзаева готовится к финалу проекта Fashion House International, который пройдет в Москве.

14 октября завершился полуфинал масштабного конкурса Miss International 2017, который проходил в Турции. Казахстан представили пять семейчанок. Одна из них, 16-летняя Данара Бекмурзаева, завоевала Гран-при сразу в двух номинациях: Young Miss International 2017 и Best Model International 2017.

"Данара завоевала внимание не только своей внешностью, но и грацией. Во время творческого выступления девушка исполнила зажигательный танец со сложными хореографическими элементами, применив и сальто, и шпагат, и прыжки. У нее очень хорошая пластика. То есть в ней сошлись сразу несколько факторов, которые члены жюри учитывают, оценивая конкурсанток таких масштабных проектов", - рассказывает наставница Данары, директор модельной школы Семея Айна Тогусова.

Данара Бекмурзаева

Отдыхать долго девушке не придется. В начале ноября Данара отправится в Москву на финальный тур конкурса Fashion House International, частью которого является проект Miss International.

Еще одна победа Казахстана на конкурсе в Турции - почетный титул Missis Eurasia 2017. Его завоевала 49-летняя жительница Семея Дана Мухамеджанова. В этом конкурсе она участвовала вместе со своей маленькой дочерью - Балжан Бейбиткызы, которая в свою очередь завоевала титул I Vice Mini Miss International 2017. 

Данара Бекмурзаева, Айна Тогусова, Нургуль Кусаинова, Дана Мухамеджанова

Балжан Бейбиткызы

Еще одна юная участница, Алтынай Нурбекова, завоевала титул II Vice Mini Miss International 2017 и Best Mini Model и взяла номинацию "Лучший национальный костюм". Пятая участница от Казахстана, Нургуль Кусаинова, отличилась в номинациях I Vice Young Miss International 2017 и Best Model International 2017.

    

Алтынай Нурбекова

Все участницы являются победительницами в своих категориях республиканского тура Miss International. По словам директора модельной школы Семея Айны Тогусовой, жюри отметило в казахстанских участницах соблюдение богатого национального колорита, музыкальность, артистизм и умение перевоплощаться по время творческих выступлений. Для Данары и Нургуль конкурс стал возможностью и продемонстрировать свои собственные коллекции одежды.    

Данара Бекмурзаева и Нургуль Кусаинова

Данара Бекмурзаева

Фото и видео из личных архивов конкурсанток

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети