Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2014 07:08

74-летняя пенсионерка из Семея удивила всех своими компьютерными знаниями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Галия Абдулкаримова. Фото Руслан Шакабаев© Галия Абдулкаримова. Фото Руслан Шакабаев©

В Семее 74-летняя пенсионерка Галия Абдулкаримова удивляет окружающих своими компьютерными знаниями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее 74-летняя пенсионерка Галия Абдулкаримова удивляет окружающих своими компьютерными знаниями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Интернет в квартире у бабушки появился четыре года назад. Родственники, зная, что Галия Хамитовна по профессии инженер, подарили ей на 70-летие компьютер. Однако бабушка удивила всех своими способностями. Пенсионерка не только стала активно общаться с родными и друзьями в социальных сетях, но и частично овладела фотошопом. Сейчас она с помощью этой программы пытается восстанавливать все старые семейные фотографии. "Все удивляются и спрашивают: "Как это я делаю?". Фотошоп - программа, конечно, тяжелая, где-то ошибаюсь, потом снова переделываю, так как где-то цвет не подходит", - пояснила бабушка.

"Я своим подругам говорю, чтобы они овладели компьютером, чтобы мы могли общаться по Интернету, если не можем ходить друг к другу в гости. Я всегда их агитирую и рассказываю о возможностях техники. Интернет - это прежде всего общение. Я с помощью него нашла друзей и сокурсников, которых искала много лет", - рассказала пенсионерка.

Интересов у бабушки очень много. Она посещает местный хор и не пропускает ни одно городское мероприятие. Недавно пенсионерка закончила книгу, куда собрала информацию обо всех своих родственниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети