Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2014 14:52

Аким Карагандинской области поддержал банановый флешмоб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев в центре Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев в центре

Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев поддержал банановый флешмоб против расизма, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев поддержал банановый флешмоб против расизма, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем микроблоге в Twitter он опубликовал фото с бананом, подписав: "Мы отвергаем расизм". 

Напомним, что так называемый банановый флешмоб начался в социальных сетях в поддержку защитника "Барселоны" Дани Алвеса. Во время матча футболист должен был исполнять угловой, а в его сторону бросили банан. Бразильский футболист не растерялся, взял банан в руки и попробовал его, прежде чем сделать подачу. Позднее руководство клуба выступило с заявлением на своем официальном сайте о том, что личность бросившего банан на поле идентифицирована. Теперь абонемент этого фаната аннулирован, а он сам пожизненно дисквалифицирован от посещения домашних матчей своей команды. После этого скандального инцидента футболисты не остались в стороне и сразу же стали выкладывать свои фотографии с бананом в Instagram в поддержку Алвеса.

Акцию поддержали не только футболисты, но и известные модели, актеры, певцы и политические лидеры. К примеру, сфотографировался с бананом и президент Эквадора.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети