Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2014 23:58

Алматинцы пожаловались на велосипедные кражи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Алматы любители велоспорта жалуются, что с началом сезона массовых катаний активизировались и охотники за чужим имуществом, сообщают корреспонденты "31 канала".


В Алматы любители велоспорта жалуются, что с началом сезона массовых катаний активизировались и охотники за чужим имуществом, сообщают корреспонденты "31 канала".

У алматинца Тимура Сандыбаева велосипед украли два месяца назад, причем со двора его частного дома. Полицейские предложили написать заявление, однако найти похитителей так и не удалось. Молодому человеку пришлось приобрести новый велосипед. Тимур отмечает, что "невероятное количество людей сталкиваются с похожей проблемой, и я не слышал, чтобы хоть у кого-нибудь что-нибудь нашли".

Его слова подтверждает блогер Александр Габченко. Он советует пользоваться сразу несколькими замками. "Что дает вам система двух замков? Она дает больше времени вам, и отнимает это время у злодея. Ему потребуется больше времени, чтобы это поломать. На улице, или где-то на открытом таком помещении, где ходят люди, это сложно сделать, потому что это будет шумно, долго и это может остановить преступника", - объясняет любитель велоспорта.

Полицейские считают, что кражи велосипедов происходят спонтанно, говорить о преступной группе оснований нет. "На самом деле, сейчас эта ситуация находится на контроле у полиции. Такие единичные случаи зафиксированы в городе Алматы, но это от случая к случаю. Как правило, такого рода преступления совершают лица из неблагополучных семей, с низким социальным достатком. Лица, которые ранее судимы, без определенного места жительства", - говорит руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Стоит отметить, что сейчас в Алматы насчитывается около 90 тысяч любителей велоспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети