Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2013 16:58

Авторы социальной рекламы о грязнулях "оживили" урну

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео с сайта youtube.com Кадр видео с сайта youtube.com

Алматинцы сняли социальный ролик о загрязнителях города, передает корреспондент Tengrinews.kz. По сюжету, клоун с чемоданом садится на скамейку в центре города. Он достает пакетик семечек, затем раскидывает мусор. Авторы ролика рассказали об идее и создании социальной рекламы: "За пару минут буквально на коленке написали сценарий и приступили к съемкам. Мы уже работали над созданием социальных роликов, шаблонный формат подобного видео - грустный сюжет со стандартным посылом в конце. Поэтому в этот раз нам хотелось сделать что-то более трешевое и гротескное. Ведь каждый, кто ведет себя по-свински, выглядит как недалекий клоун. И таких, увы, немало", - рассказал мультипликатор Глеб Пономарев. По его словам, ролик сделан на добровольных началах. Пономарев и его коллега - актер театра Сергей Тейфель - считают это проявлением гражданской позиции. "Если хотя бы у одного человека после просмотра в голове что-то повернется - это уже будет маленькая, но победа", - сказал он. Он добавил, что алматинцы не прекращали мусорить даже во время съемки тематического ролика. "Проходящая мимо группа молодежи демонстративно бросила пустые бутылки и пакеты прямо на асфальт. Хотя до мусорки было два метра", - отметил Пономарев.
Напомним, в прошлом году в Алматы прошла акция "Чисто по-алматински". В рамках проекта собирали фото самых грязных мест города. Снимки выкладывали на сайт. Также говорилось о том, что в Казахстане появится гимн дворнику.


Алматинцы сняли социальный ролик о загрязнителях города, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. По сюжету, клоун с чемоданом садится на скамейку в центре города. Он достает пакетик семечек, затем раскидывает мусор. Авторы ролика рассказали об идее и создании социальной рекламы: "За пару минут буквально на коленке написали сценарий и приступили к съемкам. Мы уже работали над созданием социальных роликов, шаблонный формат подобного видео - грустный сюжет со стандартным посылом в конце. Поэтому в этот раз нам хотелось сделать что-то более трешевое и гротескное. Ведь каждый, кто ведет себя по-свински, выглядит как недалекий клоун. И таких, увы, немало", - рассказал мультипликатор Глеб Пономарев. По его словам, ролик сделан на добровольных началах. Пономарев и его коллега - актер театра Сергей Тейфель - считают это проявлением гражданской позиции. "Если хотя бы у одного человека после просмотра в голове что-то повернется - это уже будет маленькая, но победа", - сказал он. Он добавил, что алматинцы не прекращали мусорить даже во время съемки тематического ролика. "Проходящая мимо группа молодежи демонстративно бросила пустые бутылки и пакеты прямо на асфальт. Хотя до мусорки было два метра", - отметил Пономарев.
Напомним, в прошлом году в Алматы прошла акция "Чисто по-алматински". В рамках проекта собирали фото самых грязных мест города. Снимки выкладывали на сайт. Также говорилось о том, что в Казахстане появится гимн дворнику.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети