Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2015 12:45

Болото окрасилось в красный цвет в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

В Усть-Каменогорске во дворе дома №13 по проспекту Абая вода в болоте окрасилась в красный цвет, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Усть-Каменогорске во дворе дома №13 по проспекту Абая вода в болоте окрасилась в красный цвет, передает корреспондент Tengrinews.kz

Феномен был зафиксирован буквально на днях. В нескольких метрах от водоема расположена школа. Вокруг болота - около 10 жилых домов. Жители опасаются, что красная вода может быть токсичной или иным способом способна нанести вред окружающей среде.

Известно, что на место выезжали специалисты, проводили необходимые исследования. Однако в департаменте экологии по ВКО пока не спешат комментировать результаты исследования.


Фото © Tengrinews.kz

Напомним, в июне интернет-пользователь с помощью сервиса Google Maps обнаружил "Кровавое озеро", расположенное в 60 километрах на юг от города Кульсары в Атырауской области. Тогда заместитель директора по научной работе Казахстанского национального географического общества Саулет Сакенов успокоил казахстанцев, объяснив, что на цвет воды могли повлиять горные породы или водоросли, которые там растут.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети