Депутат просит обеспечить потомка Абая жильем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат просит обеспечить потомка Абая жильем Иллюстрация tengrinews ©

Депутат Мажилиса Парламента Алдан Смайыл обратился с запросом на имя главы правительства, в котором просит оказать поддержку правнуку Абая Кунанбаева, а именно решить жилищный вопрос, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Мажилиса Парламента Алдан Смайыл обратился с запросом на имя главы правительства, в котором просит оказать поддержку правнуку Абая Кунанбаева, а именно решить жилищный вопрос, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В первую очередь Смайыл отметил, что Абай Кунанбаев является одним из выдающихся деятелей казахской истории, и его роль особая. Далее он упомянул Акылбая - сына Абая, который, по его словам, сыграл также огромную роль в развитии истории Казахстана.

"Сейчас потомки великого Абая не пользуются теми почестями, которые оказывали когда-то их великим предкам. Все-таки это потомки великого человека, и им тоже надо было бы оказывать поддержку. Я хотел бы сказать о правнуке Абая - Данияре, который очень нуждается в жилье, но при этом он не получает поддержку со стороны государства. Обидно осознавать, что потомок такого великого человека как Абай Кунанбаев сейчас находится в таком состоянии. Молодой человек не может решить свою жилищную проблему", - сказал депутат на пленарном заседании нижней палаты Парламента.

Обращаясь к премьер-министру, он выразил надежду, что "люди, которые пользовались почетом и уважением при Советском союзе, а сейчас забыты, все-таки найдут поддержку со стороны государства и уважение, которое они утратили в нынешнее время".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -20
Актау 5
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай 1
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети