Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2015 19:47

Дети из Карагандинской области получили письмо от Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дети из Карагандинской области получили письмо от Президента Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.


Дети из Карагандинской области получили письмо от Президента Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

"Письмо Нурсултана Назарбаева адресовано малышам из детского сада "Аққу" города Абай. Оно написано собственноручно Президентом в ответ на письмо детей, которое они отправили Елбасы в канун праздника Первого Президента. Ребята из группы "Ертөстік" вышеназванного дошкольного учреждения описали в письме свои будни в стенах садика. Они рассказали Президенту о своих мечтах и позвали его в гости в свой маленький город. Ответное письмо и подарки привез детям аким области Нурмухамбет Абдибеков", - сообщили в пресс-службе Карагандинского областного акимата.

Также они предоставили отрывки из переписки ребят с Главой государства. "Здравствуйте, Нурсултан Абишевич! Пишут Вам дети из группы "Ертөстік…" - с этих слов начинается письмо, адресованное Президенту Казахстана от детей детского сада. В нем они поздравляли Главу государства с Днем Первого Президента.

В своем письме абайские детишки рассказали Елбасы о том, как они проводят свое время в детском саду, учатся, дружат и поделились, кем станут, когда вырастут: "Когда мы вырастем большими, то Рома будет пожарным (будет тушить огонь и спасать людей), Владик будет ученым (будет ставить опыты и эксперименты), Катя будет помогать маме продавать игрушки в магазине, Миша вырастет и будет помогать Вам, чтобы вы не уставали".

В ответ на это Глава государства написал: "Всем воспитанникам детского сада “Аққу” и, конечно, детям из группы "Ертөстік"! Спасибо за письмо и ваши пожелания. Я знаю ваш город. Он хороший, красивый. Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Счастья вам, крепкого здоровья. Добрые пожелания вашим родителям и воспитателям", - ответил Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети