Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2015 02:12

Жители Костаная разграбили хлебную выставку ко Дню города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: "Наша газета" Фото: "Наша газета"

Жители Костаная разграбили выставку "Праздник хлеба", установленную ко Дню города, сообщает "Наша газета".


Жители Костаная разграбили выставку "Праздник хлеба", установленную ко Дню города, сообщает "Наша газета".

Утром 15 августа среди множества праздничных площадок в центре города разместили пирамиду из булок, караваев и батонов. Украшенная круглая пирамида была огорожена и накрыта шатром, внутри выступал хор, который пел народные песни под гармонь.

Костанайцы наблюдали за представлением, фотографировали и подпевали. Однако через полтора часа, когда аким области уже прошел по рядам дальше, хлебная башня была расхватана проникшими за ограждение детьми, взрослыми и пенсионерами.

Сотрудники экспозиции и девушки-пекари не могли сдержать натиск напиравших. Люди взбирались по 5-ярусной пирамиде за хлебом. На призывы организаторов остановиться никто не реагировал. И пока одна часть горожан распихивала добытый хлеб в пакеты и сумки, остальные смеялись над ситуацией и повторяли: "Пора уже запретить такие выставки на День города, сколько можно позориться!".

Те, кто не успел к хлебному разбору, настойчиво просили работниц пекарен отдать им лежащие наверху плетеные караваи и румяные калачи. Девушки попытались объяснить, что это муляжи, однако люди не верили и продолжали протягивать руки. Тогда организаторы воскликнули: "Да забирайте, забирайте все до кусочка!" - и раздали бутафорские караваи настойчивым горожанам.

На полу остались лишь крошки, глазурь и мелкие кусочки хлеба, разломленного при взятии башни, отмечает издание. Из людей никто не пострадал.

Год назад, на праздновании 135-летия Костаная, на этом же месте костанайцы устроили потасовку из-за бесплатного шоколада.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети