Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2014 18:29

Жители Северной Кореи на помолвку вместо колец дарят мобильные телефоны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северокорейская военнослужащая с мобильным телефоном. ©REUTERS Северокорейская военнослужащая с мобильным телефоном. ©REUTERS

Жители Северной Кореи в последнее время все чаще вместо обручальных колец на помолвку дарят друг другу мобильные телефоны, сообщает РИА Новости.


Жители Северной Кореи в последнее время все чаще вместо обручальных колец на помолвку дарят друг другу мобильные телефоны, сообщает РИА Новости.

По словам одного из жителей Северной Кореи, в маленьких и средних городах среди подарков на свадьбу лидируют мобильные телефоны, после чего только следуют обручальные кольца. Как отмечается, наличие мобильного телефона среди молодых жителей Северной Кореи стало символом хорошего положения в обществе. При этом сообщается, что незамужние женщины очень редко могут позволить себе купить данное средство связи.

Сообщается, что обычный мобильный телефон в Северной Корее стоит около 200-300 долларов, что составляет порядка 25 тысяч северокорейских вон. При этом стоимость смартфонов местного производства достигает 400 долларов.

Вместе с тем отмечается, что жители Северной Кореи имеют среднемесячную заработную плату в размере около трех тысяч вон, что составляет около 23 долларов. По состоянию на май прошлого года в КНДР было зафиксировано два миллиона абонентов сотовой связи. При этом мобильные телефоны имеются только у каждого двенадцатого жителя Северной Кореи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети