Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2015 01:43

Карагандинский судисполнитель подал иск на водителя за выложенный в Сеть ролик

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео с сайта youtube.com Кадр из видео с сайта youtube.com

В Карагандинской области судисполнитель подал иск на водителя за выложенный в Интернет видеоролик с его участием, сообщает "31 канал".


В Карагандинской области судисполнитель подал иск на водителя за выложенный в Интернет видеоролик с его участием, сообщает "31 канал".

Автолюбителя остановили во время рейда по выявлению должников, который судисполнители проводили вместе с сотрудниками полиции. Мужчина отказался выходить из машины, а все происходящее заснял на видеорегистратор. Таким образом ему удалось запечатлеть, как судисполнитель во время разговора держит одну руку в кармане, а во второй - сигарету. Причем, эту сигарету выкидывает на землю.

После появления ролика в Интернете судисполнитель написал заявление в полицию и потребовал привлечь автора видео к уголовной ответственности за оскорбление. Однако в полиции жалобу не приняли. Тогда судисполнитель подал иск и этим только еще больше навредил себе. Его привлекли к административной ответственности за брошенный окурок, а в удовлетворении иска отказали.

"В суде он приводил доводы ну просто смешные. Он приводил доводы в той части, где зрители комментируют. Комментарии, конечно, я почитал - там да. Там очень сильно критиковали. Но это отношения к водителю не имело. Водитель ведет себя в ролике очень корректно", - рассказал руководитель "Общества содействия автомобилистам" Руслан Лазута.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети