Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2014 17:09

"Коктейль любви" из кумыса презентовали в Астане ко Дню влюбленных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Управления по вопросам молодежной политики Астаны Фото Управления по вопросам молодежной политики Астаны

Ко Дню влюбленных молодой инноватор Астаны придумал "коктейль любви" из кумыса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на столичное Управление по вопросам молодежной политики. 


Ко Дню влюбленных молодой инноватор Астаны придумал "коктейль любви" из кумыса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на столичное Управление по вопросам молодежной политики. 

Продолжение

15 апреля были объявлены и награждены победители конкурса инновационных идей и проектов. По словам организаторов, одним из запоминающихся моментов конкурса стала дегустация "коктейля любви" из кумыса, который приготовил молодой инноватор Арман Бекеев. "Коктейль, изготовленный на основе национального напитка кумыса, обладает нежным, освежающим фруктовым вкусом", - отметили организаторы.

Напомним, что с 2011 года 15 апреля в Казахстане отмечают день любви "Козы Корпеш  и Баян Сулу". В казахстанских городах проходят различные акции и мероприятия, приуроченные к этому дню. К примеру, в Алматы в этом году вновь стартует проект Big Love Fest. 

В Астане, в свою очередь, презентовали напиток любви на конкурсе инноваторов. Организаторы отметили, что конкурс был проведен в целях выявления и продвижения новых идей молодежи столицы, содействия повышению их активности, создания среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, повышения мотивации молодежи, занятых созданием инновационных технологий и продуктов. "Лучший результат среди всех участников, по мнению комиссии, показали студенты Евразийского национального университета с инновационными проектами по разработке автоматизированной информационной системы мониторинга загрязнения атмосферного воздуха города и мобильного приложения "Домбыра", Назарбаев университета -  с проектом по очистке трубок теплообменников от накипи, а также молодой предприниматель с новым способом приготовления молочного коктейля из кобыльего молока в национальном стиле", - пояснили организаторы. 

По итогам конкурса вышеназванные победители получат возможность участвовать на льготной основе в технологическом бизнес-инкубировании АО "Астана Innovations", с помощью которого в дальнейшем смогут реализовать свой проект.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети