Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2014 19:52

Козы-Корпеш и Баян-Сулу выбрали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено организаторами. Победители конкурса Балнур Тойчиева и Алмас Сагымбай. Фото предоставлено организаторами. Победители конкурса Балнур Тойчиева и Алмас Сагымбай.

 Козы-Корпеш и Баян-Сулу выбрали в Алматы в преддверии дня влюбленных, который отмечают 15 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


 Козы-Корпеш и Баян-Сулу выбрали в Алматы в преддверии дня влюбленных, который отмечают 15 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Алматы объявлен конкурс-кастинг на создание лучшего образа влюбленной пары, участие в нем приняли около 30 влюбленных от 18 до 35 лет. По условиям необходимо было разместить совместное фото в социальной сети и свою историю любви. Семь пар-финалистов в Алматы боролись за звание Козы-Корпеш и Баян-Сулу, участвовали в различных конкурсах. Кроме того, организаторы в качестве главного приза предусмотрели фотосессию победителей в национальных костюмах в образах героев казахского эпоса. Кстати, организаторы проекта: event- агентство Celebration, фотостудия "Мирфото" и молодежный театр "Жас Ел".

В итоге победителями стали БалнурТойчиева и Сагымбай Алмаз.  По словам влюбленных, они познакомились, когда им было 15 лет, оказалось, что все это время они жили на одной улице, однако не встречались прежде.  "У нас были общие знакомые, друзья. Именно они нас познакомили. 8 декабря 2010года", - рассказывает пара. По словам Балнур, сдачи ЕНРТ она поступила в один из вузов Алматы, Алмаза родители планировали отправить на учебку в Астану, однако он решил учится в одном городе со своей девушкой.

"На нашем пути встречались немало людей, которые твердили: "Все это детская любовь, вы друг друга забудете, оказавшись в большом городе", в нас никто не верил. Но мы сделали это, мы пережили все страдания и доказали всем, что детские, чистые чувства, могут перерасти в большую любовь. Когда мы с ним познакомились, мы были детьми. Сейчас же, мы состоявшиеся личности, которые знают чего хотят от жизни. Весь этот путь мы прошли вместе, вместе развивались, наша любовь выдержала все ссоры и обиды, ревность и разлуки. Говорят, " Любовь живет три года", но это не так. Завтра нашей любви исполняется 3 года 4 месяца. Думаем пожениться через год", - делится эмоциями пара-победитель.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети