09 июля 2014 12:01

Мемы о поражении Бразилии от Германии на ЧМ-2014 взорвали Интернет

Фанаты шутят о поражении сборной Бразилии Фанаты шутят о поражении сборной Бразилии

Мемы о разгромном поражении сборной Бразилии от Германии в полуфинальной игре на ЧМ-2014 взорвали Интернет. Tengrinews.kz сделал подборку лучших приколов по итогам прошедшего матча ЧМ-2014.

Встреча первых полуфиналистов завершилась со счетом 7:1, что и вызвало негодование фанатов Бразилии и неимоверную радость немецких болельщиков. Юмор, выраженный во фразах и картинках, касался и определенных бразильских игроков, и самого факта крупного поражения сборной. К примеру, фанаты пожалели экс-звезд команды - Рональдо, Кака и Рональдиньо, отметив, что при них такой ситуации не было.

Отметим, что команда Германии открыла счет на 11-й минуте. Спустя 12 минут отличился Мирослав Клозе. Не успели бразильцы отойти от предыдущих голов, как Тони Кроос отправил еще два мяча в ворота Жулио Сезара. Пятый гол был пропущен на 29-й минуте. Именно так завершился первый тайм. Еще два гола пропустили бразильцы во втором тайме, и лишь на 91-й минуте им удалось забить гол престижа.

Социальные сети заполонили грустные фотографии болельщиков Бразилии, ведь они надеялись, что на родине именно их сборная станет победителем ЧМ-2014.

Звездой мемов стала и канцлер Германии Ангела Меркель, которая каждую игру весьма бурно реагирует на достижения сборной.

Казахстанские фанаты не остались в стороне и тоже решили пошутить о том, что сборная Казахстана не так уж и плохо играет.

Кто-то предположил, что группа "Чайф", известная своим хитом "Аргентина - Ямайка 5:0", уже готовит новый хит "Германия - Бразилия 7:1"

Кому-то было стыдно радоваться победе сборной Германии в полуфинале ЧМ-2014 после этих лиц...

Отличился немецкий футболист Мирослав Клозе, для которого гол во время матча стал 16-м на мундиалях. Он стал единоличным рекордсменом по количеству голов в финальных турнирах мировых первенств.

А кто-то сравнил матч с немецким порно.

Во втором полуфинале ЧМ-2014, который пройдет 10 июля, сыграют сборные Нидерландов и Аргентины. В прямом эфире эту игру покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport. Финал ЧМ-2014 пройдет 14 июля в 01.00 на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.