Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2015 11:00

Назарбаева продолжают поздравлять с днем рождения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева продолжают поздравлять с днем рождения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 6 июля ему исполнилось 75 лет.


Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева продолжают поздравлять с днем рождения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 6 июля ему исполнилось 75 лет.

Так, в адрес Главы государства поступило поздравление Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. В своем поздравлении канцлер подчеркнула, что Казахстан и Германию объединяет тесное партнерство в различных областях.

"В условиях актуальных вызовов для международного сообщества Казахстан играет весьма конструктивную роль. Вы можете и далее рассчитывать на поддержку со стороны Федерального правительства в деле дальнейшего расширения доверительных и партнерских отношений между нашими странами, а также в дальнейшем развитии демократии, принципов правового государства и гражданского общества в Казахстане", - говорится в телеграмме. Ангела Меркель пожелала Нурсултану Назарбаеву счастья, крепкого здоровья и благополучия. 

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, а также направил наилучшие пожелания народу Казахстана в связи с 17-летием Астаны. 

Кроме того, в адрес Президента поступило поздравление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Орбан отметил, что благодаря деятельности Нурсултана Назарбаева Казахстан прошел путь развития, достойный глубокого признания.

"Отрадно, что за прошедшие годы становится все более интенсивным наше сотрудничество, поднявшееся на уровень стратегического партнерства, подтверждением чему является наша недавняя встреча в Астане. Залогом нашего успешного взаимодействия служат узы дружбы и братства, связывающие наши народы", - говорится в телеграмме.

Премьер-министр Венгрии также обратил внимание, что реализация инициированных в Казахстане стратегических программ развития является образцом для подражания. "Перед Вами стоят и другие грандиозные задачи, такие как организация и проведение выставки EXPO-2017, на которой Венгрия будет представлена на соответствующем уровне", - подчеркнул Орбан.

С юбилеем Главу государства ранее также поздравили президент России Владимир Путин, президент США Барак Обама и другие. 

Сам Назарбаев поделился своим отношением к празднику. "День города так же, как и день рождения человека, - это не столько повод для торжеств, сколько возможность подвести итоги. Для меня давно миновал этап, когда юбилеи были личными праздниками. Вся моя работа и вся жизнь связаны со страной. Нет и не будет для меня поздравления лучше, чем новые успехи Казахстана, его столицы и каждого региона", - отметил Президент.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети