Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2014 03:43

Название бара в Астане возмутило пользователей Казнета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тот самый бар. © Ермек Темирбаев Тот самый бар. © Ермек Темирбаев

В Казнете разгорелся скандал вокруг названия одного из баров в Астане. Фотографии заведения "Ябвдул" уже облетели социальные сети и вызвали большое количество комментариев, передает "Седьмой канал".


В Казнете разгорелся скандал вокруг названия одного из баров в Астане. Фотографии заведения "Ябвдул" уже облетели социальные сети и вызвали большое количество комментариев, передает "Седьмой канал".

Пользователи разглядели в этом наборе букв интернет-выражение, которое часто оставляют комментаторы под снимками красивых девушек. В словаре молодежного сленга оно описывается, как "Я бы не прочь вступить в половой контакт с этим привлекательным объектом". 

Больше всего обитатели Казнета возмущены тем, почему местные власти дали добро на подобное название. Житель столицы по имени Ермек Темирбаев даже оставил жалобу на официальном сайте акимата Астаны и приложил фотографии.

Мужчина считает, что это название "противоречит моральному облику общества" и настоятельно просит чиновников связаться с владельцем бара и попросить его переделать вывеску. По словам жителя столицы, бар находится на одной из оживленных улиц, рядом с крупным бизнес-центром, где часто гуляют и дети.

Акимат пока не ответил на жалобу мужчины. А вот администратор заведения по телефону объяснил появление неоднозначного названия. "Название "Ябвдул" - это кальянная. Там висит флаг и нарисован кальян. То есть: "Я бы вдул кальян". А сбоку фотография висит девочки, то есть до нас арендодатели были "FashionBaby", они уехали и баннер свой оставили", - сказал администратор Ризабек Айткенов. Он добавил, что предыдущие арендодатели пообещали в ближайшее время убрать портрет девочки. Однако название менять хозяева заведения не намерены. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети