Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2014 17:17

"Нечистую силу" винят в серии суицидов в селе в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Жители села Дамба в Атырауской области считают, что причиной серии самоубийств, произошедших с начала года, стала "нечистая сила", сообщает "Ак Жайык"


Жители села Дамба в Атырауской области считают, что причиной серии самоубийств, произошедших с начала года, стала "нечистая сила", сообщает "Ак Жайык"

С начала 2014 года в селе с собой покончили четыре человека. Два последних случая произошли совсем недавно - две женщины наложили на себя руки, еще две потеряли рассудок. Местные жители винят в этих событиях "нечистую силу" и боятся вечером выходить на улицу, не пускают играть детей, сообщает "Ак Жайык". 

Опасения сельчан разделяет и аким Дамбинского сельского округа Узакбай Байзуллин. "Чтобы предотвратить все это, мы пригласили в село служителей центральной мечети. Приехали несколько человек во главе с главным имамом области, прояснили ситуацию. Теперь собираемся всем аулом сделать садака (жертвоприношение)", - рассказал он. 

В селе, где, по словам жителей, водится "нечистая сила", побывал главный имам областной мечети Батыржан Мансуров. "Мы слышали, что в селе Дамба люди стали накладывать на себя руки, были случаи умопомешательства. Поэтому я как главный имам области вместе с имамами всех мечетей поехал туда. Собрали людей, объяснили ситуацию... Обычно бесы водятся в плохих и грязных местах. Поэтому все должны соблюдать чистоту и в доме, и на улице", - пояснил имам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети