KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 186.20
EUR / KZT - 206.85
CNY / KZT - 30.01
RUB / KZT - 3.34
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Воскресенье, 05.07.2015

+26° С

облачно с прояснениями

За непристойный жест кортежу спикера сената арестован житель Павлодара

14 января 2013, 11:32
115
Фото РИА Новости©
Фото РИА Новости©
Пять суток ареста получил житель Павлодара за непристойный жест кортежу председателя сената, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря специализированного административного суда Павлодара Умут Жуматаеву.

22-летний павлодарец признан виновным по статье "Мелкое хулиганство". Постановлением суда он подвергнут административному наказанию в виде ареста на пять суток, сообщила Умут Жуматаева.

По данным суда, 10 января около 14 часов в Павлодаре на кольцевой дороге "14-годовщина - аэропорт" молодой человек показал средний палец левой руки в сторону проезжающего кортежа охраняемого лица. "Своим поступком он оскорбил человеческое достоинство общественного лица, тем самым допустил неуважение к окружающим, нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц", - отметили в суде.

"В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Свои действия он объяснил необдуманным поступком", - добавила Жуматаева.

Нравится
Комментарии (115)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
Seke Seke
+8
2013-01-14 11:38:20
понять и простить :)
Ответить Сancel
Аю Аю
+8
2013-01-14 15:10:53
Ладно,палец показал.А если по локоть,к чему бы его приговорили?
Ответить Сancel
make make
+8
2013-01-14 17:26:00
на 10 дней закрыли бы
Ответить Сancel
ЖительпланетыПлюк!!Куууу..... ЖительпланетыПлюк!!Куууу.....
+8
2013-01-14 22:22:14
А чего прощать то? Средний палец показать..В нашей культуре этот жест нечего из себя не представляет. Подобный жест в американской культуре является вульгарным, а у нас нет. Например жест "Ок" В САША, одно а во многих... арабских странах то же самое что и средний палец в США... Или например европейский жест - большой палец поднятый вверх над кулаком, если вы в США произведёте движение рукой вверх вниз то этот жест так же будет означать.... А? И что??? ))) Но особенно "умиляет" - "нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц". )))) Один жест и всё в мире нарушил! Снова модератор зарубит но - При приближения кортежа пацаки должны шапки снять и три раза присесть и сделать кууу.... Меня на планету, где чатланина от пацака отличить не могут?! Где дикие пацаки кин-дза-дзу курят?!!!!!!
Читать полностью Ответить Сancel
пилигрим пилигрим
+8
2013-01-15 09:19:42
наказать по полной этого васи! будет знать как не уважать власть.
Ответить Сancel
West West
+8
2013-01-14 11:40:19
Где блин демократия? Он же, всего лишь выразил свое мнение.
Ответить Сancel
Vs019 Vs019
+8
2013-01-14 12:07:43
Ну не любят наши чиновники, когда к ним плохо относятся. Очень ранимые...
Ответить Сancel
Базарбай Кац ( нац -- пат) Базарбай Кац ( нац -- пат)
+8
2013-01-14 12:38:04
У меня был коллега , его за ругают бастык , а он дулю в кармане держит и доволен ......
Ответить Сancel
Сара Сара
+8
2013-01-14 13:53:10
Да и как, вообще, доказали что поднятый средний палец - это ругательство. Одно дело если бы обматерил, а тут ведь даже слова не сказал. Где написано что средний палец - это мат?????
Ответить Сancel
вмф вмф
+8
2013-01-14 14:14:42
да нигде не написано это. короче обратный эффект будет от таких мер. если хочешь быть замеченным покажи жесть. Зато парень одним пальцем стал знаменитым. Ну и депутат тоже. Сговорились???
Ответить Сancel
ЖительпланетыПлюк!!Куууу..... ЖительпланетыПлюк!!Куууу.....
+8
2013-01-14 23:47:51
Это оказывается его жолполовец "замёл"!!Кортеж у тю тю тю, а тут зоркий жолполовец глядь, а там нарушение!!!! Ну и повязал бунтовщика... Устроил парню хендехох! Как гриться )) Теперь глядишь сидит наверное и наедятся на... медаль. ))
Читать полностью Ответить Сancel
woody_allen woody_allen
+8
2013-01-14 13:27:50
культуру заменили демократией?!
Ответить Сancel
Бари Бари
+8
2013-01-14 14:51:58
Действительно. И где у нас утвержденный перечень неприличных жестов? Иначе получится недоразумение как в российском футболе, когда один африканский игрок после забитого им гола постучал себя по руке, а его обвинили во... оскорблении болельщиков. При этом в его африканской стране этот жест означает, что-то типа "в моих жилах течет кровь воина", а в России аналогичный жест - неприличный жест!
Читать полностью Ответить Сancel
Борз Борз
+8
2013-01-14 16:08:00
Это же адм суд. Там понятие прав человека, доказывания, презумпции невиновности не существуют.
Ответить Сancel
ёлка ёлка
+8
2013-01-14 11:41:05
показали бы на фото на руках что ли, а то что такое фак?
Ответить Сancel
Adam Adam
+8
2013-01-14 11:43:26
А кто сенатору разрешает ездить, перекрывая улицы. Думаю по этой причине его незаконно задержали. Что хочет власть, то и творит
Ответить Сancel
Арман Арман
+8
2013-01-14 11:44:58
Уже и палец нельзя показывать, а как это пальцем спокойствие нарушил?
Ответить Сancel
Гражданин Гражданин
+8
2013-01-14 13:42:40
и где же написано, что "средний палец левой руки" это оскорбление? и как же сенатор на ходу машины заметил такой скоротечный жест?? внимательный значит. а обращения граждан он замечает??
Ответить Сancel
город на белом холме город на белом холме
+8
2013-01-14 11:45:49
да я каждый день акиму области показываю......что тут такого.....теперь каждого судить......?ваще где правда в этой гребанной стране!!!
Ответить Сancel
tomy tomy
+8
2013-01-14 11:47:29
Каждого, кто совершает необдуманные поступки - на 5 суток. А то сначала делают, потом думают. Есть миллион способов выразить свое мнение пристойно.
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-01-14 11:58:49
приводите пример, как выразить у нас свое мнение?
Ответить Сancel
tomy tomy
+8
2013-01-14 14:07:20
Если чем то недоволен кули пальцы на улице крутить, напиши в блог, у всех топов есть щас. Например. Есть еще 999 999 способов.
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-01-14 20:17:05
парень доказал что показанный палец намного эффективней доносит информацию нежеле блог который ведет и читает прес аташе "шишки".
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-01-14 11:49:22
какие у нас сенаторы нежные пошли, уже и фак им показать не льзя. Ближе к народу надо быть господин сенатор. Скоро нас всех будут при виде таких кортежей на коленки падать и челом в землю бить. Парень молодца, высказал... свою социальную позицую. p.s. парекнька нашли быстро и арестовали, а как же "молодчик" который пожилую пару избил? Результатов нет.
Читать полностью Ответить Сancel
Винни Пух Винни Пух
+8
2013-01-14 16:19:09
Менты какой-то фигнёй страдают...
Ответить Сancel
кто кто
+8
2013-01-14 11:51:08
Пожалуйстапокажите в каком законе написанно, что палец это непристойный жест. Беспредел судебный, такими темпами нельзя будет спиной стоять к кортеджу или голову не склонять. Чушь!
Ответить Сancel
Мыркымбай Мыркымбай
+8
2013-01-14 11:52:37
Ух какой опасный и страшный пальчик нарушил спокойствие окружающих лиц, а то что в интернете и не такие пальчики встретишь это ни чего страшного =))
Ответить Сancel
Takamin Takamin
+8
2013-01-14 12:00:22
не так давно забежал в омега сектор, нужно было распечатать кое-какие док-ты. И был в шоке... Кроме агессивного мата других слов и выражений я не услышал. Причем матерятся все исключительно на русском языке и мальчики, и... девочки, и казахи, и остальные представители нашей многонациональной страны.
Читать полностью Ответить Сancel
Городовой Городовой
+8
2013-01-14 12:17:59
Взрослый сами под час дают такой пример поведения, пару раз с горяча за рулём заматерился в слух........ сын со мной в машине ехал...... ( 3,5 года ) .........Так вот он выдал уже на следующий день этот мат в 3 этажа........ и когда ему... говоришь, так нельзя.........Ответ логичный: Ты ведь говоришь. ! Так что дети отражение нас.
Читать полностью Ответить Сancel
Канеке из Шымтропе Канеке из Шымтропе
+8
2013-01-14 12:02:48
уважаю)
Ответить Сancel
Городовой Городовой
+8
2013-01-14 12:08:11
Интересно а Сенатор заявление писал ? ......на оскорбление его достоинства ? Взрослых людей избили на дороге и засняли на регистратор........так СИЛЫ ....правопорядка..... ответили заявление надо........... И дайте тогда нормативы,... на жесты руки. Доказать то фактически не сможете, что это не приличный жест. Так не долго дойти действительно до того, чтобы голову преклонять перед кортежом.
Читать полностью Ответить Сancel
Джон Джон
+8
2013-01-14 14:03:05
За мелкое хулиганство заявление не нужно. А за избиение нужно. Каков закон.
Ответить Сancel
(?) (?)
+8
2013-01-14 14:35:23
Да, тенгри, а как нашли ублюдка, который поднял руку на старших? Расследование будет или оставим без внимания это преступление?
Ответить Сancel
даздравствуетнашсуд!! даздравствуетнашсуд!!
+8
2013-01-14 22:11:13
слуга народа засадил своего господина.
Ответить Сancel
MMM MMM MMM MMM
+8
2013-01-14 12:11:35
Пустяк! Зато мы все равны перед всевышним!
Ответить Сancel
медведь медведь
+8
2013-01-14 12:13:11
Покажите еще раз... Я просмотрел :(\n
Ответить Сancel
гражданин гражданин
+8
2013-01-14 12:14:50
очень интересно было бы видео ареста посмотреть. кортеж останавливается ,сенатор говорит "взять его!" и полицейские бегут за мужиком.валят его на снег, крутят руки ,одевают наручники. или как все было? очень интересно.
Ответить Сancel
homo erectus homo erectus
+8
2013-01-14 12:15:11
это говорит о том, что спикер очень внимателен к простому народу, если он заметил, что некий гражданин показывает ему что-то. ох, не все потеряно, сограждане! Сенат помнит о народе, а иногда даже замечает его!!!!
Ответить Сancel
дон бау дон бау
+8
2013-01-14 12:23:10
+100
Ответить Сancel
Алдар Косе Алдар Косе
+8
2013-01-14 12:16:22
Это каким образом он оскорбил слугу народа? Где написано в законе что показывать средний палец это противозаконно? Каким образом судья истолковал на юридическом языке поднятый средний палец в направлении СЛУГИ... НАРОДА и степень противоправности его деяния? Где и в какой норме закона написано что поднятый средний палец является противозаконным и оскорбляет достоинства других людей??? И вообще что означает поднятый средний палец??? Вот если бы он ударил или хотя бы прикоснулся к СЛУГЕ НАРОДА поднятым средним пальцем тогда я бы еще понял что студент хотел причинить ему физические или душевные страдания от которых СЛУГЕ НАРОДА пришлось лечиться в Монте-Карло!!!
Читать полностью Ответить Сancel
Винни Пух Винни Пух
+8
2013-01-14 16:24:56
Также возникают вопросы под каким углом к кортежу был показан средний палец, на какой высоте от поверхности земли находилась рука павлодарца, на каком удалении от кортежа был средний палец и с какой скоростью следовал... кортеж - то есть мог ли физически оскорблённый увидеть средний палец и успел ли он оскорбиться?
Читать полностью Ответить Сancel
aslan aslan
+8
2013-01-14 12:27:19
интересно, а на каком основании признали что данный жест является унизительным.есть какая нибудь методика.
Ответить Сancel
ромашка ромашка
+8
2013-01-14 12:28:53
Ждал, наверное, пока упомянутый кортеж проедет минут 30, вот и показал. Любой бы показал, А если бы не показал, то сказал бы вслед много непристойных вещей!!!
Ответить Сancel
медведь медведь
+8
2013-01-14 12:32:48
Вот и мне не понятно. А наш самый гуманный суд это \"схавал\"? Ну что, возвращаемся к баям, биям, господам и крепостным... За сим челом бьет три раза.. Мда.
Ответить Сancel
Жанаозенец Жанаозенец
+8
2013-01-14 12:33:16
А может у парня средний палец периодический выпрамляется, вот и выпрямился, в момент, когда сенатор проезжал. Не вижу причины для того, чтоб его посадили на 5 суток. А как фамилия сенатора, хочу знать?
Ответить Сancel
Гражданин Гражданин
+8
2013-01-14 13:51:08
как, Вы "спикера сената"? он у нас один. своих господ надо в лицо знать. вот вы покажете "балкон на третьем этаже" человеку, а он окажется спикером, и вас так же на суток.)))
Ответить Сancel
(?) (?)
+8
2013-01-14 13:54:13
Это спикер Кайрат Мами!
Ответить Сancel
random random
+8
2013-01-14 12:34:00
"нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц" - по-моему спокойствие физических лиц, едущих по той дороге, нарушил как раз чиновнический кортеж, а у парня в тот момент палец схватила судорога и его руку... увидели в окно ) Чинуш, лучше бы полезного чего сделали для простого народа, тогда не будут вам показывать средние пальцы, и другие части тела. P.S.: было бы интересно узнать фио нежного чиновника...
Читать полностью Ответить Сancel
Мен Мен
+8
2013-01-14 12:38:28
Какой ранимый сенат однако. Вот так бы сенат хорошо свою работу делал, было бы круто.
Ответить Сancel
Omega Omega
+8
2013-01-14 12:39:22
Бред, и устрашение людей.. Умнее и справедливее, это удалить с места , или штраф за неуважение старших.
Ответить Сancel
дон бау дон бау
+8
2013-01-14 12:44:04
так какой палец показывать можно?
Ответить Сancel
рокот+ рокот+
+8
2013-01-14 12:47:00
никакой.
Ответить Сancel
дон бау дон бау
+8
2013-01-14 12:48:23
кулаком размахивать, что-ли.
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-01-14 13:15:46
а как же в носу ковырятся? ведь в этот момент окружающие тебе сяенаторы могут подумать что ты их посылаешь тким образом
Ответить Сancel
Malder Man Malder Man
+8
2013-01-14 12:55:37
Можно мысленно показать 21 палец (это мужчинам).... Лучше показывать указательный палец в горизонтальном положении, и еще лучше сразу с обеих рук. Просто представь, что ты берешь комбинацию В-1-5 из Контра-страйка у... терроров ))))
Читать полностью Ответить Сancel
дон бау дон бау
+8
2013-01-14 13:50:20
с такой комбинацией пальцев охрана вообще пристрелит, доказывай потом, что игрался
Ответить Сancel
даздравствуетнашсуд!! даздравствуетнашсуд!!
+8
2013-01-14 22:07:59
21-й палец можно показывать.
Ответить Сancel
?! ?!
+8
2013-01-14 12:48:09
Народ и Партия(правительство,сенат) - едины?! До чего же раздуто у людей самомнение:))))). 5 суток 22- летнему пацану. А если эти люди услышали бы откровения простых смертных о своей деятельности-всем сроки поболее?!:)))))
Ответить Сancel
Make Make
+8
2013-01-14 12:50:25
как зовут сенатора?
Ответить Сancel
Уральск Уральск
+8
2013-01-14 12:54:32
Хммм это типо он ему фак показал?а вы посмотрите когда джорд буш не то что кому то лично он всему миру фак показал по СМИ...и ни чего...значит выводы какие?\n
Ответить Сancel
Алмас Алмас
+8
2013-01-14 13:07:29
Кайрат Мами
Ответить Сancel
Malder Man Malder Man
+8
2013-01-14 13:14:51
Ну это очень тонкая и чуствительная натура... ))))
Ответить Сancel
ёжик ёжик
+8
2013-01-14 13:23:17
и ранимая. он шо сидел озирался по сторонам в салоне лимузина.
Ответить Сancel
Malder Man Malder Man
+8
2013-01-14 15:04:00
И шептал от страха "Ой мама, мамочки... что ж это делается....."
Ответить Сancel
ёжик ёжик
+8
2013-01-14 15:10:03
остановите авто! так в кино часто показывают амеры!
Ответить Сancel
дон бау дон бау
+8
2013-01-14 15:56:59
+100
Ответить Сancel
Гражданин Гражданин
+8
2013-01-14 13:53:11
и каждый, кто прочитал пост наверное прогуглил кто же наш спикер сената)))
Ответить Сancel
Магжан Магжан
+8
2013-01-14 13:08:59
Дай человеку власть, он чувство меры потеряет. В Питере на всем протяжении проезда кортежа Медведева жители города останавливались и пальцы показывали; что-то не слышно, чтоб кого-то сажали. Видать, наш сенатор... поважнее Медведева будет.
Читать полностью Ответить Сancel
кенго кенго
+8
2013-01-14 13:18:47
вы поставьте себя вместо сенатора любой человек воспримет это как оскорбление
Ответить Сancel
Malder Man Malder Man
+8
2013-01-14 13:54:07
Здесь всегда нужно задаваться вопросом.... А остается ли человек человеком, после того как становиться сенатором?!
Ответить Сancel
марат марат
+8
2013-01-14 13:19:35
Неуважение это конечно ПЛОХО, мелочный и подленький бывают НЕКОТОРЫЕ индивиды.......Но скажите, где в ЗАКОНЕ прописан подобный жест , как мелкое хулиганство, кажется ЭТОГО НЕТ......?! И выходит к данному лицу ... НЕПРАВИЛЬНО применили нормы права....................
Читать полностью Ответить Сancel
Qazaq Qazaq
+8
2013-01-14 13:21:44
Хахаха, покажите мне мизинец, ну или нос, или себя в полной красе в позе зю. АБСУРД
Ответить Сancel
атеизм выбор 21 века атеизм выбор 21 века
+8
2013-01-14 13:25:42
медаль дать и премировать парня, красавчик! не фик улицы перекрывать, мог спокойно проехаться в каком нить джипаре, без этих байских понтов
Ответить Сancel
Владимир М Владимир М
+8
2013-01-14 13:34:28
у нас в РК, поле непаханое для адвокатов на таких делах, трудовых спорах, тяжбах атомобилистов и пешеходов с гор.администрациями, жильцов с жеками и кск и так далее.....это в нормальной стране какую репутацию можно былобы... на всем этом заработать!? да вот что то не торопятся адвокаты за репутацией... более вероятно по шее заработать!
Читать полностью Ответить Сancel
Бауржан Бауржан
+8
2013-01-14 14:31:04
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.
Ответить Сancel
апа апа
+8
2013-01-14 14:49:16
Семиотики - специалисты в области жестов, считают, что поднятый вверх средний палец, при сжатых безымянном и указательным, можно назвать одним из самых древних знаков, которые известны ученым. Они уверяют, что римляне... тоже использовали этот жест, кроме того они даже дали ему название - digitus impudicus, что дословно можно перевести, как оскорбительный палец. Дезмонд Моррис, специалист из Америки сообщил, что средний палец в данном контексте представляет собой фаллическим символом, именно поэтому его демонстрирование бывает столь оскорбительным для собеседника. Даже герои многих древнегреческих мифов оскорбляли своих врагов этим жестом, а галлы его показывали нападавшим на них римлянам. По мнению ученых, в США этот «оскорбительный жест» попал в 19 веке от итальянских эмигрантов. Существуют данные, что впервые публично это жест в Америке был продемонстрирован в 1886 году игроками одной бейсбольной команды своим соперникам в знак пренебрежения. Также известно, что у этого жеста есть две разновидности: французская и британская. Французская версия представляет собой согнутую в локте правую руку, на которую кладется кулак левой, а британская версия – показ перевернутого знака «виктории». В России большое распространение в последнее время получила французская версия жеста. Некоторые специалисты считают, что в настоящее время поднятый средний палец несколько утратил свое «фаллическое» значение, а больше является знаком агрессии. Используют этот жест как мужчины, так и женщины. Особенно его любит использовать знаменитая поп-звезда Бритни Спирс, когда к ней начинаю приставать журналисты. Есть также версия ученых о том, что этот жест люди переняли от животных. Известно, что примерным жестом «ругаются» приматы одного из видов в Южной Америке.
Читать полностью Ответить Сancel
patriot patriot
+8
2013-01-14 15:38:35
Отпустит парня надо, это ведь глупость, маразм! Ещё силовики чтоб отличиться, заставили пацана признаться не понятно в чем. Теперь прежде чем пошевелить пальцами, нужно думать КАК!
Ответить Сancel
Tygarbai Aldabergen Tygarbai Aldabergen
+8
2013-01-14 16:16:25
Как отпустить? раз он признался и раскаялся то только наказание, суд вынес решение и ответственность целиком на судье... Отменить наказание возможно мог бы сам "виновник" торжества справедливости над хулиганом,... явившись в суд и попросив судью ограничится предупреждением однако нанесенное оскорбление видимо действительно глубоко ранило чувства сенатора или он не был в курсе,что кто-то показал в его сторону "нецензурный"жест. Кстати после этого процесса думаю этот жест будут классифицировать, именно так т.к суд признал его таковым.
Читать полностью Ответить Сancel
Андрюха Андрюха
+8
2013-01-14 15:43:12
Ну вот - АПА, теперь у суда есть основания и объяснения, если раскачают, чтоб ответить, на основании чего и как они решили - ВИНОВЕН!!! Ржунимагу от коментов, но при этом, надо всем понимать, что действительно у нас... беспредел! Пусть он может хам, этот парень, но власть нас всех имеет! з.ы. советую не печатать этим пальцем, а то мало ли...
Читать полностью Ответить Сancel
Астанчанка77 Астанчанка77
+8
2013-01-14 16:02:34
Интересно. За беготню половины силовиков по поводу "пропажи" Абиева, за потраченное время, ресурсы неадеквата Абиева даже не оштрафовали. А за то, что глазам стало "больно" из-за жеста парня - аж посадили ))) Где логика? Или... боятся, что Абиев пробежится голышом, извергая мат, в ответ на наказание???
Читать полностью Ответить Сancel
Tygarbai Aldabergen Tygarbai Aldabergen
+8
2013-01-14 16:09:57
Мдаа интересно,интересно, а ежели кому-то из представителей власти не понравится в следующий раз, как на него смотрят.. ведь взглядом можно такую ненависть излучать... прав один из комментаторов надо издать такой... Закон,чтобы при движении кортежа в радиусе 50 метров от дороги люди стояли по стойке смирно опустив глаза в землю. А то,что парень показал палец средней руки какой экспертизой было признано нецензурным выражением.. в инете как-то видел памятку МИДа вроде при выезде в заграницу,что означают жесты в других странах. С этим решением господа суд можно сказать признал этот жест в качестве нецензурного выражения и создал прецедент. почему Павлодарец признал? почему не обжаловал или зас....ал дальше идти..не думал,что могут за одно средний палец взять, он своим признанием и раскаянием подставил как один небезызвестный журналист остальных.
Читать полностью Ответить Сancel
ВИЛенин ВИЛенин
+8
2013-01-14 16:24:28
Нада Буша тоже на 5 суток посадить. Он тоже всем нам ФАК показывал. И куда наше правосудие смотрит вместе с сенаторами. Было очень обидно...
Ответить Сancel
Malder Man Malder Man
+8
2013-01-14 17:47:25
То Буш, а это просто павлодарец... Чиновники тол ько и могут, как на своих наезжать....
Ответить Сancel
Рус Рус
+8
2013-01-14 16:42:59
Правиль, надо было ваще посадить его!
Ответить Сancel
73 73
+8
2013-01-14 16:43:39
Надо было еще и судье показать, ведь нет никаких комментариев, что средний палцй нельзя показывать и это является ругательством. Пусть покажут где это в кодексе. А то будут и за закрытый глаз сажать или высунутый... язык. Бредятина какая-то.
Читать полностью Ответить Сancel
Malder Man Malder Man
+8
2013-01-14 17:46:13
Мда.... Прецедент есть, теперь придеться ТВ-каналам напрячьс я, например, в сюжете фильма где будут показывать "средний палец" - придеться наносить квадратики или вырезать сей кадр... Не иначе, как "оскорбление личности"... или мелкое хулиганство со стороны ТВ...
Читать полностью Ответить Сancel
Алике Алике
+8
2013-01-14 16:48:58
А вот в следующий нечего распускать пальцы! )))
Ответить Сancel
Шекспир Шекспир
+8
2013-01-14 16:54:43
Кайрат Мами- один из достойнейших людей Казахстана! Председатель Сената знает свое дело и хорошо справляется.Следовало бы ещё наказывать тех, кто пишет гадости в комментах о Казахстане, которые наверняка потом... скажут,что написали необдуманно! А модераторы должны более ответственно подходить к таким вещам.Если про нашу элиту некоторые пишут такое, то тогда кто мы и они сами, эти остряки?Правильно сделали,что дали 5 суток! Быдлоганство должно наказываться!!!
Читать полностью Ответить Сancel
Андрюха Андрюха
+8
2013-01-14 20:16:21
а теперь беги и покажи окружению - вот. это я под ником "Шекспир", вот вот, смотрите!!!
Ответить Сancel
ЖительпланетыПлюк!!Куууу..... ЖительпланетыПлюк!!Куууу.....
+8
2013-01-14 22:33:10
прогиб засчитан! Вот парадный подъезд. По торжественным дням, Одержимый холопским недугом, Целый город с каким-то испугом Подъезжает к заветным дверям; ***************************************
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-01-14 23:11:42
Шекспир,после таких слов,как человек порядочный ,ты должен сделать харакири!! ждемс.
Ответить Сancel
Wer Wer
+8
2013-01-14 17:14:40
"Шекспир" вы наверное в сенате работаете
Ответить Сancel
Marinka Marinka
+8
2013-01-14 17:26:26
К.Мами по барабану, кто и че тотам показал, все раздули павлодарские менты …
Ответить Сancel
TAK DERZHAT TAK DERZHAT
+8
2013-01-14 17:52:04
вспомнил рекламу Бентли с поднятым средним пальцем! p.s. Может то что рука была левая? она ведь считается не чистая а тут еще и палец поднял в верх! )))
Ответить Сancel
Ваим Ваим
+7
2013-01-14 18:51:42
Да ладно, все мы знаем, что жест этот неприличный и показывать его в общественном месте нельзя, независимо от того, едет там кортеж или нет. А показал, будь добр-ответь. Нормальное мелкое хулиганство и наказание... адекватное. 5 суток улицы пометет, может поумнеет, а то 22 года, а мозгов как у куренка
Читать полностью Ответить Сancel
Malder Man Malder Man
+8
2013-01-14 19:29:11
дословно жест переводиться как "имел я вас" или "пошли Вы все в сторону мужских гениталий". Если быть честным, частоиспользуемые выражения в обиходе.... Слышим каждый день - так всех тоже нужно сажать на 5 суток? Так... сказать за невербальное жестикулирование....
Читать полностью Ответить Сancel
Ваим Ваим
+8
2013-01-14 20:20:44
Если объективно,то нужно,и это предусмотрено адмкодексом. Так, что Америку я тут не открываю, это всего-навсего-закон
Ответить Сancel
Tygarbai Aldabergen Tygarbai Aldabergen
+8
2013-01-25 11:56:04
Ваим Адм.кодексом и любым другим кодексом много чего предусмотрено и в том,числе Понятие Доказывание-видео,фото фиксация,понятые и т.д, Однако любой первокурсник юридического факультета скажет Вам,что принципами... любого Законодательство являются, что оно направлено на гуманизацию и преследует не карательные цели, а предупреждение и профилактику. Зачем за проступок сразу "карать", как медики вначале назначают мелкие дозы или пробные уколы,чтобы не было болевого шока или аллергии так же надо было предупреждением ограничится или штрафом, тем более за такой как Вы сами выражаетесь мелкий хулиганский выпад. Думаю нельзя мелочится и на всякую "критику", я например посчитал, что этот жест в данном контексте возможно был критикой, а не матом. В этике Гослужащего до словно не помню закреплено, что гослужащий должен быть терпимым и не преследовать вроде как за конструктивную критику.
Читать полностью Ответить Сancel
73 73
+8
2013-01-15 14:40:10
Что самый умный, что ли???? Сказали же что в казахской культуре этот жест ничего не значит. Мы не в Америке живем. Так что рот не затыкай, тому кто хочет высказать свое неуважение. Ложное представление у этих КОЗ___В , что их... народ любит. Правильно писали выше: скоро на коленях будем стоять перед их кортежами.
Читать полностью Ответить Сancel
Tygarbai Aldabergen Tygarbai Aldabergen
+8
2013-01-25 11:41:44
Ваим, все мы знаем это бесспорно, однако наказание несоразмерно проступку, вот почему многие комментаторы критикуют, а некоторые представители чиновнической братии, слабо пытаются сгладить ситуацию)), для сравнения... свежий случай, в Актобе мужчина "пописал" на автобусной остановке возле Центр.рынка,рядом колледж, оживленное место и не постеснялся "показать" свой орган десяткам людей, детям,пожилым и т.д ему за это дали 3 суток. Здесь явный факт нарушения общественного покоя,однако судья проявил благосклонность к нему)) или в Павлодаре судьи жестче или демонстрация пальцев перевешивает демонстрацию полового органа.
Читать полностью Ответить Сancel
Comentor Comentor
+8
2013-01-14 19:07:32
Если ты закинул ногу на ногу, то тогда можно увидеть твою ступню, которая в арабском понимании является наиболее грязной частью тела. Поэтому такой позой ты оскорбил практически всё арабское население в миле вокруг... тебя.Так же не рекомендуется тереть рукой подбородок или просто подпирать подбородок рукой - в арабских странах могут решить, что ты вызывающе материшься прямо в общественном месте, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Читать полностью Ответить Сancel
1 1
+8
2013-01-14 22:18:18
раньше за колосок 25 лет, за такое 5 суток норма
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-01-14 22:38:01
А почему "слуга народа" должен терпеть "фук" от " хозяина". Мне кажется любой грубиян и хам должен быть наказан. Именно из-за таких страна никак не может стать цивильным. Пусть скотина бес культурная сидит.
Ответить Сancel
Vik/ Vik/
+8
2013-01-15 02:56:35
А вот, как вы думаете, для чего перекрывать город, ради проезда ОДНОГО человека? Или пусть даже группы ответственных лиц? Особых пробок на дорогах в Павлодаре не наблюдается (пока)...Ответ, я думаю, у Салтыкова-Щедрина...
Ответить Сancel
Vit Vit
+8
2013-01-15 03:14:03
Маразм однако у наших чиновников крепчает. Ну если бы он растегнул ширинку и показал, тогда бы я ещё подумал, что может и правильно, что дали 5 суток. Но за палец? А может он его поднял, чтобы определить с какой стороны... дует ветер?
Читать полностью Ответить Сancel
молдахмет молдахмет
+8
2013-01-15 07:26:25
А фамилию можно в студию,ранимого нашего.
Ответить Сancel
слонышко слонышко
+8
2013-01-15 07:42:13
этот Мами..
Ответить Сancel
Vit Vit
+8
2013-01-15 08:25:18
"В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Свои действия он объяснил необдуманным поступком", А попробовал бы он не признать. Тогда получил бы не 5 суток, а 5 лет.
Ответить Сancel
Алеке Алеке
+8
2013-01-15 09:00:31
Для тех кому этот жест ничего не означает: Всем вам средний палец!!!!!!!!
Ответить Сancel
Tygarbai Aldabergen Tygarbai Aldabergen
+8
2013-01-25 12:04:53
Алеке вот именно, вот так Вы доказываете,что простой народ отличается от чиновника. Вы показывает всем фак и Вам за это ничего не будет.
Ответить Сancel
Берик Берик
+8
2013-01-15 10:43:15
И че? Подумаешь, расписали про палец пацана, делать не х…что с дурака возьмешь… для меня явно одно: изза такой ерунды никако
Ответить Сancel
Махабат Исимбаева Махабат Исимбаева
+8
2013-01-15 13:27:10
а кто был истцом ? или пострадавшим ?
Ответить Сancel
Jorge Skorobogatov Jorge Skorobogatov
+8
2013-01-17 22:47:05
интересно, полицейского, который задержал злоумышленника, наградят? родину ведь защитил, как-никак.
Ответить Сancel
русский парень русский парень
+8
2013-01-17 23:39:50
УДИВИТЕЛЬНО! МАРАЗМ ВЛАСТИ?
Ответить Сancel
прадед прадед
+8
2013-03-04 18:01:31
удивительно но впервой части Медведев А.Н. Волшебные силы жестов цигуна у него есть такой жесть Цигун-комплексы на пальцево-локтевых жестах. активизирует энергию может молодой человек цигуном занимался а теперь... докажите обратное в парках китая при дорогах люди занимаясь активизируя свою энергию а тут их раз и каталажку вы а разве есть такой закон что поднятый к небу означает что то это играют чьи то амбиции суженное миропонимание не знание более древних культур принятия молодежи жестов и переиначивания их в своем мире вы создаете мир в котором живете а потом удивляетесь .
Читать полностью Ответить Сancel