Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2014 17:00

Новое колесо обозрения появится в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта centralpark.kh.ua Фото с сайта centralpark.kh.ua

Новое колесо обозрения появится в столичном парке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аппарата акима Астаны. 


Новое колесо обозрения появится в столичном парке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аппарата акима Астаны. 

По сообщению пресс-службы, ремонтные работы в парке планируют завершить к 6 июля, празднованию Дня столицы, об этом сообщили в управлении коммунального хозяйства. В парке появится новое колесо обозрения большего диаметра, чем прежнее.

Сейчас в парке насчитывается 12 аттракционов. Выяснилось, что пять из них, которые уже отработали свой срок службы, демонтируют, а семь - приведут в порядок и оставят. Также для маленьких астанчан будут установлены новые детские площадки, многофункциональные комплексы для детей, спортивные тренажеры. "Будут также установлены в некоторых местах на беговых, а также лыжероллерной трассе, современные уличные спортивные тренажеры. Летний период в Астане очень короткий, поэтому перед нами стоит задача летом, в период отпусков, каникул, когда в Астану приезжают гости из других регионов, привести городской парк в порядок, чтобы наши жители могли насладиться отдыхом", - пояснили в управлении строительства.

Парк был разбит на шесть участков: пляж, центральная аллея, композиция из 4 гротов с мозаикой внутри, сухой фонтан, площадь олимпийцев. Ранее в акимате Астаны сообщали о том, что намерены превратить столичный парк в сказку. На центральной аллее близ часов будет находиться "сухой" фонтан - новшество для нашего города. Особенность этого фонтана в том, что у него нет чаш, струи воды, так называемые гейзеры, выбиваются из-под плит.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети