Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2015 11:24

Осьминог сфотографировал ученого

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото WattersonBill / reddit.com Фото WattersonBill / reddit.com

Осьминог несколько раз сфотографировал ученого в США, пишет газета Washington Post. Во время съемки в аквариуме водный обитатель завладел камерой GoPro.


Осьминог несколько раз сфотографировал ученого в США, пишет газета Washington Post. Во время съемки в аквариуме водный обитатель завладел камерой GoPro.

Во время подготовки научного эксперимента ученые поместили в аквариум к осьминогу компактную камеру в водонепроницаемом корпусе. Вместо того, чтобы позировать оператору Бенджамену Саварду, его питомец начал фотографировать людей в режиме серийной съемки. Однако животное не смогло понять, с чем имеет дело, и вскоре попыталось съесть камеру. Несмотря на это, ученые намерены продолжить эксперимент и сделать первое в мире видео, снятое морским животным. Для этого они планируют доработать оборудование.

Уникальные кадры Савард выложил в соцсетях, за два дня фотографии набрали пять тысяч "лайков" и почти 1,5 тысячи комментариев. Добавим, что снимки животного ученые планировали сделать в рамках эксперимента по изучению способности двух пятнистых калифорнийских осьминогов к обучению. Исследователей интересовало, смогут ли животные открывать коробки с кормом быстрее после того, как увидят, как это действие осуществили другие особи. Добавим, что вид, к которому принадлежал осьминог-фотограф, отличается дружелюбным нравом и сообразительностью.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети