Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2015 14:42

Отказаться от фуа-гра и Land Cruiser предложил Глава государства

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта inoavto16.ru Фото с сайта inoavto16.ru

Отказаться от фуа-гра и Land Cruiser предложил Президент Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акмолинской области, куда Глава государства прибыл с рабочей поездкой.


Отказаться от фуа-гра и Land Cruiser предложил Президент Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акмолинской области, куда Глава государства прибыл с рабочей поездкой.

Нурсултан Назарбаев встретился с ведущими сельхозтоваропроизводителями страны и дал понять им, что они являются главными кормильцами республики. "Самое главное, что покушать у нас есть. И даже что выпить у нас есть. Есть что одеть, крыша над головой есть, чем топить дома - тоже есть. Все у нас есть самое главное, самое необходимое", - сказал Президент, отметив, что "все эти составляющие внутри страны дают нам возможность спокойно жить, работать и трудиться".

"Все остальное, к примеру, западная одежда - можно прожить и без этого. Правда? Без фуа-гра, бананов, вредных вообще для нас", - шутя сказал Глава государства. "Без самых лучших, огромных Ленд Крузеров тоже можно прожить. Без всего этого можно прожить. Все необходимое для жизни у нас есть в стране", - подчеркнул Президент.

Эти слова стали завершающими в выступлении Президента во время его рабочей поездки в регион. Он отметил, что был рад встрече с аграриями Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей. "Через вас будто встречаешься со всеми аграриями. У нас Казахстан состоит не только из трех областей. На юге уборка заканчивается. По всей стране завершается сельскохозяйственный год. В целом, неплохая обстановка. Я думаю, и у вас будет обстановка намного лучше - мы будем с хлебом, с деньгами и хорошим настроением", - сказал Нурсултан Назарбаев, подводя итоги "полевой встречи".

Напомним, Нурсултан Назарбаев с рабочим визитом посетил Акмолинскую область. Там он провел выездное совещание с акимами трех зерносеющих регионов, а также встретился с местными механизаторами, комбайнерами и сельхозтоваропроизводителями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети