Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2018 14:18

Парень украл девушку от безответной любви, боясь ее потерять: ему грозит до 12 лет колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото svadbavo.ru Иллюстративное фото svadbavo.ru

Парень украл девушку от безответной любви, боясь ее потерять. Об этом написал адвокат парня Руслан Шагатаев в группе "Адвокаты Казахстана" в Facebook, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Парень украл девушку от безответной любви, боясь ее потерять. Об этом написал адвокат парня Руслан Шагатаев в группе "Адвокаты Казахстана" в Facebook, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Шагатаева, его подзащитному грозит до 12 лет лишения свободы. 

"Мой подзащитный от безответной любви, боясь ее потерять, решил по так называемой казахской традиции украсть свою любимую девушку, привезти домой и познакомить со своими родственниками и представить как невесту. Попросил это сделать своего друга, последний привлек еще и своих троих товарищей. И вот последние четверо похищают ее с места работы и привозят домой к жениху. Минут через 40 приезжает полиция и забирают потерпевшую и жениха в полицию", - написал он, отметив, что при непосредственном похищении "насилие не применялось".

"Уже дома потерпевшая накинулась на жениха, стала бить его руками по лицу, жених в ответ, чтобы ее успокоить, один раз дал пощечину. Из-за этого у нее небольшая ссадина на лице. Больше телесных повреждений нет. Каких-либо тяжких последствий нет. В больницу за медпомощью потерпевшая не обращалась. В настоящее время подсудимые вину признали. Но потерпевшая под влиянием отца не прощает их и просит суд назначить наказание в виде лишения свободы", - сообщил адвокат.

"(...) Санкция ужасная - от 7 до 12 лет лишения свободы. Очень жаль ребят. Молодые, глупые. И главное - они вообще не опасны для общества", - добавил он.

Напомним, что в июле 2017 года в Актобе осудили похитителей "первой попавшейся невесты". 20-летний парень решил назло своей невесте украсть первую попавшуюся девушку. 14 июня около рынка "Арай" в Актобе двое юношей на глазах у прохожих схватили девушку и насильно пытались усадить ее в машину. Охранник рынка отбил девушку у похитителей и способствовал их аресту. Суд назначил "жениху" четыре года и шесть месяцев лишения свободы. Его другу, который стал невольным участником похищения, суд назначил пять лет лишения свободы, так как ранее он был судим. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети