Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2016 16:48

С песнями и плясками проголосовали на выборах представители украинской диаспоры в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Tengrinews.kz ©Tengrinews.kz

Уральские украинцы пришли голосовать в национальных костюмах с песнями и плясками, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Уральские украинцы пришли голосовать в национальных костюмах с песнями и плясками, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В середине дня на избирательном участке №447, расположенном в драматическом театре Островского, зазвучали украинские песни. Как выяснилось, вместе с группой поддержки пришел отдать свой голос председатель украинского этнокультурного общества "Еднання" Виктор Тарасенко. Яркие вышиванки, цветные ленты в волосах и веселые песни отлично вписались в атмосферу всеобщего приподнятого настроения. Как рассказали участники хора, они собрались все вместе, чтобы создать ощущение праздника и показать, как важно, что люди в нашей стране живут в мире и согласии.

"Выборы - это очень  важное государственное мероприятие. Мы все - граждане Казахстана и отлично понимаем, как важно участвовать в жизни нашей страны. Часть из нас уже проголосовала, остальные отправятся на свои избирательные участки сразу после этого мероприятия.  А сейчас мы собрались все вместе, чтобы порадовать уральцев хорошими песнями", - сказал председатель  совета старейшин этнокультурного объединения "Еднання" Вадим Юхименко.

В этом году в ЗКО насчитывается около 432 тысяч избирателей. В депутаты областного, городского и районных маслихатов баллотируются 580 человек. В нижнюю палату Парламента от ЗКО баллотируются восемь кандидатов.

Напомним, что сегодня голосование в Казахстане проходит на 9840 избирательных участках. По данным МВД РК, во время выборов в Мажилис Парламента и маслихаты за правопорядком будут следить более 20 тысяч полицейских. Голосование стартовало в 7 часов утра и продлится до 20.00. Отметим, что по состоянию на 14 часов по столичному времени избирательные бюллетени получили 60,22 процента от общего количества избирателей, включенных в списки для голосования.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети