Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2014 15:52

Пожарных в Костанайской области в рамках Ice Bucket Challenge облили из брандспойта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото zhn.kz Фото zhn.kz

В Житикаре Костанайской области устроили свой Ice Bucket Challenge, пишет "Алау". Инициаторами акции стала редакция местной газеты. 


В Житикаре Костанайской области устроили свой Ice Bucket Challenge, пишет "Алау". Инициаторами акции стала редакция местной газеты. 

Участникам благотворительной акции необходимо вылить на себя ведро ледяной/холодной воды и пожертвовать 1000 тенге на оказание материальной помощи детям-инвалидам Житикаринского района. Каждый участник акции Ice Bucket Challenge называет двух следующих, которые либо принимают вызов в течение 72 часов и делают то же самое, либо отказываются от обливания и вносят в фонд уже 2000 тенге.

Корреспонденты "ЖН", выполнив все условия акции, передали эстафету АО "Костанайские минералы" и пожарной части №5. В свою очередь, пожарные отреагировали незамедлительно: пять человек присоединились к акции Ice Bucket Challenge и вылили на себя по десять литров холодной воды. Однако командир отделения Андрей Гончарук посчитал, что воды будет недостаточно, и облил своих коллег из брандспойта. Кстати, эстафетную палочку огнеборцы передали работникам ОВД и прокуратуры.

К слову, сотрудники АО "Костанайские минералы" попросили сдвинуть сроки их участия в акции Ice Bucket Challenge на одну неделю. Видимо, задумали что-то грандиозное, отмечает издание. Сейчас в фонде газеты только 9000 тенге за счет Ice Bucket Challenge, но журналисты надеются, что до 3 декабря 2014 года, когда во всем мире отметят День инвалидов, инициатором акции удастся собрать достаточную сумму, чтобы оказать необходимую помощь детям-инвалидам района.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети