Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 февраля 2016 11:56

Позитивный шымкентский полицейский удивил водителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

Старшина полка дорожно-патрульной полиции МПС Шымкента удивил водителей. Его подвиг обсуждают сегодня горожане, передает корреспондент Tengrinews.kz


Старшина полка дорожно-патрульной полиции МПС Шымкента удивил водителей. Его подвиг обсуждают сегодня горожане, передает корреспондент Tengrinews.kz

В Интернет попал ролик, благодаря которому сотрудника полиции назвали "примерным и самым лучшим". На видеорегистратор удалось снять, как сотрудник полка дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы Шымкента останавливает внедорожник, который ехал с выключенными ближними фарами. Вместо того, чтобы сразу составить административный протокол, сотрудник полиции пытается выяснить причину нарушения и даже помочь удивленному водителю. Дорожный инспектор достает из своей служебной машины отвертку и помогает хозяину джипа. "Мы заметили, что он ехал без фар. Оказалось, что водитель не знал об этом, потому что у машины была техническая неисправность. Я нашел отвертку, мужчина сразу устранил все и проблема была решена. Я проверил документы и отпустил его", - рассказывает старшина Пазылбек Керимкулов.

Оказалось, что в качестве "доброго полицейского" Пазылбек уже не первый раз. Говорит, за 10 лет службы уже несколько раз приходилось помогать водителям устранять такие технические неполадки. Мол, если дело в технике и все можно устранить на месте, то штраф выписывать они не имеют права. А вот если бы водитель просто забыл включить ближние фары, то пришлось бы выписать административный протокол.

"Зачем ругаться с водителями, скандалить, оскорблять. Любой вопрос можно решить спокойно и мирно. К тому же когда с водителями вежливо разговариваешь, они тоже с тобой вежливо, даже если потом  им штраф приходится выписывать, все равно, все довольны", - улыбаясь рассказывает Пазылбек Керимкулов.   

Между тем, в Интернете уже разгорелись дискуссии. Такого мол, не бывает, уверены они и все это подстава. Начальник местной полицейской службы Шымкента Данияр Мейрхан в разговоре сразу заявил, за подставу будет наказание. "Я когда говорил с инспектором, он сразу пояснил, если это окажется подставой, то он готов будет подать рапорт об увольнении со службы. Да и ролик сняли и разместили члены движения "ОСА", а они редко хвалят сотрудников полиции",  - сказал Данияр Мейрхан.

Шеф шымкентских полицейских отметил, что каждое утро перед заступлением на службу с коллегами проводят, так называемые, воспитательные беседы по повышению внутренней культуры. Мол, за нервные срывы, грубость и нецензурную брань на посту инспекторы будут лишаться работы. К слову, звезду еще одного ролика -  полицейского, который обругал водителя грузовика на трассе в регионе, тоже накажут. Этим инцидентом занимается местная полицейская служба ЮКО, так как он является штатным сотрудником областного ведомства. Ранее сообщалось, что шымкентский полицейский послал водителя на три буквы. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети