Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2014 06:19

Путин встретит свой день рождения в неожиданном месте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Путин. © ria.ru Владимир Путин. © ria.ru

7 октября российскому президенту Владимиру Путину исполнилось 62 года. В этот день Путин впервые за 15 лет взял выходной, сообщает РИА Новости


7 октября российскому президенту Владимиру Путину исполнилось 62 года. В этот день Путин впервые за 15 лет взял выходной, сообщает РИА Новости

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, вопреки сложившейся традиции свой день рождения Путин проведет не на работе, а в глухой сибирской тайге. По его словам, еще накануне Путин улетел "в сибирскую тайгу, в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта". Впрочем, уже в среду в Сибири у него запланированы "официальные мероприятия", уточнил Песков.

С кем именно Путин отпразднует 62-летие, пресс-секретарь не рассказал, однако отметил, что поздравить его сможет любой желающий, например, отправив телеграмму. Он добавил, что "все, кто может дозвониться, обязательно смогут это сделать". "Разумеется, все родные и близкие поздравят президента с днем рождения, как это бывает во всех обычных семьях", - отметил Песков.

По традиции большая часть подарков направляется в библиотеку президента и хранится там. Однако какие-то подарки от знакомых и друзей Путин все же оставляет себе.

Свой предыдущий день рождения Владимир Путин провел на индонезийском острове Бали, где он принял участие в саммите АТЭС. Тогда президента России поздравили многие мировые лидеры. Так, руководитель Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил на гитаре песню Happy Birthday to You, премьер Японии Синдзо Абэ подарил Путину сакэ, а  председатель КНР Си Цзиньпин - большой торт.

Свой день рождения Путин встречает на фоне самого высокого рейтинга доверия со стороны россиян за 15 лет, которые он находится у власти. По данным Левада-центра, в сентябре политику Путина одобрили 86 процентов россиян.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети