Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2014 14:52

Школьника судили за игры с бумажным самолетиком в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Айбек Султангазиев © Айбек Султангазиев

В Темиртау судили школьника, который запустил бумажный самолетик из окна, сообщает издание "Новый вестник".


В Темиртау судили школьника, который запустил бумажный самолетик из окна, сообщает издание "Новый вестник".

14-летний подросток находился в школе. Во время перемены он сделал из тетрадного листа самолетик и запустил его из окна во двор. В это время под окном проходил участковый инспектор и объект детского творчества упал к ногам. Полицейский увидел в этом акт хулиганства. Он не только нашел школьника, но и собрал свидетелей, которые видели, как ученик вырывал из тетради лист для изготовления бумажного самолетика.

Участковый выписал протокол об административном нарушении. Родителям мальчика грозил штраф от двух до пяти месячных расчетных показателей. Дело рассматривали в специализированном суде по делам несовершеннолетних. Судья объяснил, что пускать бумажные самолетики в Казахстане законодательно не запрещено, а значит, факт хулиганства не подтверждается. Школьника и его родителей освободили от ответственности.

Добавим, что бумажный самолетик действительно может нанести серьезный вред. К примеру, в Караганде подобные игры привели к пожару. Ребенок сделал несколько самолетиков и начал запускать их с балкона, поджигая для большей зрелищности. Один из самолетиков попал в соседскую квартиру, что и стало причиной пожара. Родители мальчика пообещали соседям оплатить ремонт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети