Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2014 19:48

Сноубордисты из США сняли видеоролик об Алматы

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©snowboarding.transworld.net ©snowboarding.transworld.net

Сноубордисты из США сняли ролик о том, как они покатались на улицах Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сноубордисты из США сняли ролик о том, как они покатались на улицах Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В прошлом году группа профессиональных райдеров из команды Rome SDS отправилась в очередное турне. Сноубордисты Оззи Хенинг (Ozzy Henning), Ян Болл (Ian Boll), и Лоран-Николас (LNP) решили посетить и покататься в таких местах, о которых еще никто не рассказывал. Их целью было не только покорить новые снежные вершины, но и покататься в самом городе, выполняя различные трюки и прыжки.

"Мы хотели покататься в таких местах, где люди не ожидали бы этого", - рассказывает один из участников команды. Ими были выбраны несколько локаций - Казахстан, Алеутские острова и Норвегия. По словам алматинского райдера Дениса Олейника, присутствующего на съемках ролика, в Алматы сноубордисты приехали в конце января 2014 года и пробыли здесь несколько недель.

"Когда они думали, куда поехать, один из них, то ли в Twitter то ли в Facebook, написал "эй, где есть снег" и фоловер из Казахстана предложил им приехать в Алматы. Во время съемок, когда они выполняли свои трюки, собиралась большая толпа людей. Все смотрели на них. Это, конечно, другой уровень", - рассказал собеседник.

Во время съемок. Фото ©Kathleen Leavingstone

Пока в Интернете появился только тизер фильма, который будет называться "В поисках мест для сноубординга" ( Find snowboarding). Однако, даже на трехминутном видео можно увидеть заснеженные Алматинские улицы, по которым прыгают райдеры. Кстати, во время съемок в Казахстане Ози Хенинг сломал руку. На видео также рассказывается, как он обращался за помощью в алматинскую больницу. Тем не менее, позже Ози видели катающемся с гипсом на Шымбулаке. 

Для просмотра советуем открыть полноэкранный режим плеера.

 

Полный фильм должен появится в Сети осенью 2014 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети