Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2014 16:52

"Сольные" свадьбы в Японии для одиноких женщин набирают популярность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японская невеста в традиционном наряде. ©REUTERS Японская невеста в традиционном наряде. ©REUTERS

"Сольные" свадьбы в Японии для одиноких женщин набирают популярность, сообщает The Daily Mail.


"Сольные" свадьбы в Японии для одиноких женщин набирают популярность, сообщает The Daily Mail.

Японская компания Cera Travel из Киото предлагает своим клиенткам насладиться всеми атрибутами свадьбы, но без необходимости официально заключать брак. Сервис включает примерку свадебного платья, оно может быть традиционно белым или в стиле гейш. Женщинам предлагается выбрать праздничный букет, посетить парикмахера и визажиста, а также провести ночь в роскошном отеле. Кроме того, невеста сможет выбрать мужчину для тематической фотосъемки. Стоит отметить, что для брачной ночи мужчина не прилагается, однако клиентки часто приглашают к себе своих бойфрендов. Такая "сольная" свадьба в Японии обойдется в 2,8 тысячи долларов.

"Я была в отношениях четыре года, но до настоящей свадьбы дело так и не дошло. Поэтому я решила сделать это сама для себя, и это было удивительно интересно. Я всегда хотела надеть свадебное платье и побыть избалованной невестой", - рассказала 43-летняя бизнесвумен Наги Дайсен, справившая "сольную" свадьбу в Японии.

Проект стартовал в июне, и с тех пор на "сольные" свадьбы в Японии приехали уже десять женщин. "Это действительно уникальный опыт, мы им очень гордимся", - заявил пресс-секретарь компании. Основная целевая аудитория для этого сервиса - это одинокие женщин, которые решили не следовать традиционному пути замужества, а занялись своей карьерой. Свои услуги фирма также предлагает разведенным женщинам, решившим вновь почувствовать себя особенными.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети