Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2015 01:17

Судьбу пропавшего в годы ВОВ прадеда оперной певицы Марии Мудряк узнали поисковики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мария Мудряк исполняет на концерте в Алматы. Фото©Алишер Ахметов. Мария Мудряк исполняет на концерте в Алматы. Фото©Алишер Ахметов.

Поисковики нашли могилу прадеда солистки "Астана Опера" Марии Мудряк, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об Мария Мудряк сообщила на пресс-конференции в Алматы.


Поисковики нашли могилу прадеда солистки "Астана Опера" Марии Мудряк, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об Мария Мудряк сообщила на пресс-конференции в Алматы.

По ее словам, услышав такую хорошую новость, она и решила провести концерт в честь 70-летия Победы для ветеранов. "Мне пришла идея сделать концерт, посвященный Дню Победы, потому что в нашу семью пришло письмо, в котором говорится, что поисковая группа нашла останки героев войны под Сталинградом. Среди них был мой прадедушка Даровских Емельян Григорьевич. Поэтому для меня это очень значимое событие. Песня "На безымянной высоте" именно про него", - сказала Мария Мудряк.

Она уточнила, что Даровских является ее прадедом по материнской линии. Его призвали служить в пехоту в 1941 году из Кировской области РСФСР. Он погиб 20 мая 1943 года в возрасте 41 года под Сталинградом. "Мои родители приехали в Казахстан, где я и родилась. Мои дедушка и бабушка по папиной линии из Казахстана", - рассказала певица.

Солистка "Астана Опера" Мария Мудряк входит в список именитых европейских оперных певцов. Уже в возрасте пяти лет она выпустила сольный альбом "Машенька" и была внесена в Книгу рекордов Гиннеса, став самой юной оперной певицей мира. В 10-летнем возрасте ее в виде исключения приняли в миланскую высшую академию музыки при театре Ла Скала. А в 18 она с отличием закончила консерваторию имени Джузеппе Верди. В 2011 году Мария Мудряк была признана лучшей молодой певицей Италии, победив на национальном конкурсе исполнителей. В финальных выступлениях девушка спела в дуэте с Тото Кутуньо.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети