Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2015 15:11

В Алматы выбрали лучшее селфи в метро

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участник конкурса "Лучше селфи в метро".
Фото с сайта metroalmaty.kz Участник конкурса "Лучше селфи в метро". Фото с сайта metroalmaty.kz

В Алматы подвели итоги конкурса на лучшее селфи-фото среди пассажиров метро, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы подвели итоги конкурса на лучшее селфи-фото среди пассажиров метро, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Оригинальный конкурс стартовал 2 ноября и продлился до 30-го.  За это время на сайт метрополитена поступило свыше 40 фото от участников. Лучшую работу определили путем голосования.

Участница конкурса "Лучшее селфи в метро".

"Мы решили провести конкурс на лучшее селфи в метро потому, что сейчас люди любят делать фото таким образом. Но мы также преследовали и другую цель - наш метрополитен это еще и архитектурная достопримечательность. У нас имеются красивые станции, где человек может интересно и креативно сфотографироваться. Наши пассажиры подошли к конкурсу очень творчески. Были не только селфи-кадры, но и постановочные фото. Нас приятно удивило и то, что участие приняли пассажиры разной возрастной группы - не только молодежь", - рассказала помощник директора КГП "Метрополитен" Алматы Ажар Хабиева. 

Участники конкурса "Лучшее селфи в метро".

1 декабря на станции "Алмалы" прошло празднование Дня Первого Президента РК и Дня открытия метро, в рамках которого был награжден победитель конкурса. Им стал Ерали Кулмырза. Его фото набрало наибольшее количество голосов.

 

Победитель конкурса "Лучшее селфи в метро" - Ерали Кулмырза.

"Примечательно, что нашему победителю - четыре годика, так же, как и нашему метрополитену". За победу в конкурсе Ерали подарили планшет", - добавила собеседница. Все фото конкурса можно посмотреть здесь.

 

Участница конкурса "Лучшее селфи в метро".

В рамках празднования Дня Первого Президента РК и Дня открытия метро руководитель КГП "Метрополитен" Айдын Оразханов отметил, что ровно четыре года назад Президент Казахстана открыл единственную подземную дорогу в республике. Тогда Глава государства подчеркнул важность этого события. По словам Оразханова, сейчас подземной дорогой пользуется в среднем до 40 тысяч людей в сутки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети