Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2014 22:53

В России зарегистрировали первый однополый брак

ПОДЕЛИТЬСЯ

© the-village.ru © the-village.ru

В загсе Санкт-Петербурга вечером 7 ноября состоялась официальная регистрация брака двух невест - Ирины Шумиловой и Алены Фурсовой, сообщает The Village


В загсе Санкт-Петербурга вечером 7 ноября состоялась официальная регистрация брака двух невест - Ирины Шумиловой и Алены Фурсовой, сообщает The Village

Причем Алена является биологической женщиной, а Ирина - трансгендерной женщиной. Это биологический мужчина, который находится в стадии коррекции пола. Ирина проходит курс гормонотерапии и в скором будущем изменит биологический пол с мужского на женский. Она постоянно выглядит соответственно своему женскому полу и на работу ходит в женском виде (она работает программистом). Паспорт девушки оформлен на мужское имя, поэтому подача заявления у пары прошла без проблем.

"Официально это брак между мужчиной и женщиной, но фактически между двумя женщинами. В загсе отнеслись к этому толерантно", - пояснили в ЛГБТ-организации "Выход" изданию "Росбалт". Это первый подобный союз, узаконенный в России, отметили в организации.

Новость о нетрадиционном браке тут же вызвала волну возмущения. Так, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что свадьбы ЛГБТ оскорбляют чувства миллионов российских семей. По словам депутата, он намерен требовать расторжения брака.

Милонов назвал преступной халатностью действия работников питерского загса. "Они должны были вызвать санитаров из Кащенко со смирительными рубашками и определить брачующихся вместо брачного ложа по разным койкам в разные палаты для лечения", - заявил депутат радио "Говорит Москва".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети